Результаты анализов
Расшифровать результаты анализов ребенка 7 лет. Можно ли говорить о наличии пищевой аллергии на яичный белок? Сдавали анализы по причине регулярного появления "географического языка". В чем еще может проявляться, если есть. Может ли в виде бронхитов
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдали иммуноглобулины класса G. Для диагностики аллергии они не используются. В аллергодиагнотике используются только IgE. Для того, чтобы узнать, есть ли у ребенка аллергия на продукт, нужно сдать IgE к нему
Принятый ответ
Добрый день.
Вы сдали анализ на антитела к продуктам питания, а не на аллергию. Сдайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, аллергопанель. Географический язык может развивается при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и недостатка витаминов и микроэлементов.