Бессоница

Здравствуйте меня очень сильно мучает бессоница на протижение полторы недели засыпаю после 4 утра на 3-4 часа. Раньше уснуть никак не получается. Пью таблетки сонник не помогают, уже низнаю что делать, и ванну принимал и что только не делал что бы уснуть.

Здравствуйте. Применяйте Донормил или Мелаксен, 1 месяц. Пройдите курс массажа шейно-воротниковой зоны, иглорефлексотерапию, остеопатию.

Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня, минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Из лекарственных препаратов лучше начать с мягких (наподобие афобазола).