Спринцевание глюкозой для успешного зачатия

Добрый день. Хотелось бы уточнить гинеколог посоветовал в дни овуляции спринцеваться раствором глюкозы для подвижности сперматозоидов, для успешного зачатия. Какова эффективность спринцевания? И не поспособствует ли данное спринцевание развитие молочницы или других грибков?

Принятый ответ

Здравствуйте! Проще бы лечить мужа в таком случае

Спермограмма мужа есть? Приложите. Механизма " сраьатывания" данной процедуры не понимаю. Стоять вверх - ногами- понимаю. А глюкозу- нет. Думаю, что это бред- если честно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана! Очень сомнительный способ зачатия. Нарушение микрофлоры влагалища себе точно заработаете. Не рекомендовала бы Вам применять такой совет. Как давно не прлучается беременность? Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, 5 лет живём не предохраняясь. Мне 39 лет

Вы обследовались? Гормоны крови, спермограмма, фолликулометрия проходимость труб? Беременности раньше были? Какой уровень АМГ и ФСГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, да обследовалась, и лапароскопию делала на проходимость, и фоликуллометрию практически каждый месяц делаю, и анализы на уровень гормонов сдавала, и на инфекции. Единственное тонкий эндометрий, но с гинекологом наращивали дивигелем, дюфастоном, сейчас в овуляцию эндометрий 10мм.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком длительном отсутствии беременности при регулярной половой жизни нужна консультация репродуктолога и трезвая оценка шансов забеременеть самостоятельно. Спринцевания глюкозой просто потеря драгоценного времени.

Какой уровень АМГ и ФСГ? Спермограмма без отклонений?

Принятый ответ

Здравствуйте, где вы взяли эти методы пещерного века? Вы обследованы? Спермограмму муж сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александра, врач гинеколог посоветовал.

Мне очень страшно, если такие советы даёт гинеколог. Я подписываюсь под каждым словом коллеги Анны Корнюшиной. Нужна консультация репролуктолога. Не теряйте времени впустую

Принятый ответ

Оксана,странные рекомендации.Советую воздержаться от их использования.

Мужу надо обратиться к урологу.У него в спермограмме повышены лейкоциты,это говорит о воспалении.Это надо и дообследовать и полечить.Еще не очень симпатично выглядит качество сперматозоидов.Патология головки 92. % .Оксана,если бер не получается,не теряйте время .С такими рекомендациями далеко не продвинитесь.

да,спермограмма неважная+5 лет попыток-это надо срочно к репродуктологу, действительно. Спринцевания тут не помогут, а только навредят.

Здравствуйте , ни к чему

Здравствуйте. Это конечно что то странное. Если было бы эффективно все бы уже таким способом беременели. Проверьте мужа и при патологии пусть сройдет лечение