Шелушение кожи головы
Здравствуйте. Ситуация такая. С сентября шелушится кожа головы передняя часть и затылок. Также зуд головы. Низорал, сульсена , деркос от Виши и др противогрибковые шампуни не помогают, а кажется сушат еще больше. Голову мою раз в 2-3 дня. Не понимаю что делать. Никаких покраснений на голове нет, только белые чешуйки , особенно после мытья, приходится вычесывать.Диеты тоже придерживаюсь - сладкого 0. Помогите и подскажите пожалуйста как это убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Скорее речь идёт о себорейном дерматите, но желательно очно показать дерматологу для исключения псориаза.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Консультация гастроэнтеролога.
ВитД, в 12, в9.
Наружно рекомендую :
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни использовать шампунь по требованию или ежедневно, например eucerin доя сухой перхоти, Лостерин шампунь, биодерма ноде дс дюкрей дс любой из линейки.
Наружно лосьон Белосалик 1-2р в день на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление, его необходимо убрать.
Внутрь флуконазол 150мг однократно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов.
Здравствуйте
Добавьте фото
Здравствуйте, Екатерина
Вероятно речь идёт по описанию о себорейном дерматите
- надо сделать соскоб на грибы
- если проблемы с ЖКТ исключить СИБР и Сигр; провести комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- шампунь кетотплюс или нодэ дс от Биодерма от перхоти
- белосалик лосьон 2 раза в день вбивать в кожу головы по проборам
- сушить голову промокательными движениями
- чай с ромашкой и мятой
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Здравствуйте, приложите фото
Здравствуйте. Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи, нет ли высыпаний на коже, изменений ногтей?
Есть ли в семье псориаз?
Здравствуйте.
Необходимо фото.