Почему плохо зажили швы промежности после родов?что делать ?
Скажите пожалуйста как быть?после первых родов разошлись швы промежности разрыв 1 степени был .разошлись спустя два года..сейчас снова забеременела ,скажите пожалуйста зашьют ли мне снова после вторых родов сразу ?или уже ничпго не срастется ?очень переживаю...
Принятый ответ
Кристина, так не бывает. Ничего не могло разойтись через два года, там давно уже сформировался прочный рубец.
Игорь Игоревич, я была у врача и он это подтвердил.сначала разошлось совсем не много .а потом и вовсе разошлось.и назначал мне врач кольпоперенеоплатику по моему желанию .потому что сказал если буду рожать то шить нельзя либо кесарево...
Принятый ответ
Здравствуйте. Это странно, швы заживают за 3 недели. Тем более, первой степени.
Разрежут и зашьют.
Дарья, резрежут и зашьют после вторых родов?
Да, во время родов, не до них)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Без осмотра сложно сложно ответить на этот вопрос.
Вам после расхождения делали пластику промежности?
Вера, нет не делали .
Если вовремя родов будут разрывы, то вам их естественно зашьют. После первых родов швы снимали или были рассасывающие швы?
Вера, не снимали .рассасывающиеся наверно...
Вероятнее всего расхождение шва связано с отторжением шовного материла, редко, но такое осложнение бывает, когда накладывают рассасывающий шов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не может этого быть , что разрыв .
Там давно уже должен был образоваться рубец
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов конечно же зашьют, но за ними нужно следить, соблюдать все реконструкции врача
Здравствуйте, во время беременности носите бандаж до конца беременности, тяжести не поднимайте, а после родов если разрыва не будет, то вы скажете, чтоб вас зашили