Плохой зрительный контакт

Здравствуйте, нам 3 месяца и 14 дней, начали по тихонько гулить. Но меня беспокоит, что начал пропадать зрительный контакт В 2 месяца и даже в 2,5 месяца все было прекрасно. Она по долгу могла смотреть на меня, улыбалась мне. Ровно в три месяца начала меньше смотреть на манны и больше на окружающий мир, на игрушки, на цветочки на подушки … когда пытаюсь к ней наклонится и поболтать , она нервничать начинает как будто от чего то важного отвлекаю. Она смотрит на меня , но недолго. И так внимательно и меньше мне улыбаться стала Сейчас учимся переворотами. Неужели это признаки аутизма?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Про признаки аутизма так рано невозможно говорить.
Есть ли видео как малышка улыбается,интересуется игрушками,гулит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, игрушками интересуется, гулить мы начали буквально пару дней назад…к игрушкам тянется
Сейчас пришлю видео, но оно двух недельной давности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, https://disk.yandex.ru/d/gkemqkvfkQZOdA

Я вашу девочку уже видела.
Игрушками она интересуется хорошо.
Мы с вами обсуждали ее осипший голос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина,
https://disk.yandex.ru/d/gkemqkvfkQZOdA

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, да я вас тоже вспомнила). Издавать звуки она начала пару дней буквально.
Но теперь стал плохой зрительный контакт
К лору записаны на четверг
А фониатр у нас в Саранске нет такого(

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, звуки издаёт глядя на игрушки или на подушку с зайчиком

В этом возрасте короткий зрительный контакт не является патологией.
Но очно неврологу малышку все-таки покажите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, мы тоже как раз записаны в четверг

Это правильное решение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина,
Вот это видео я только сняла
Со мной она не гулит
Только вот с этими зайками и улыбается им
https://disk.yandex.ru/i/Z08hvaG2F2LM2g
А раньше мне улыбалась

Нет у вас никакого аутизма)))Успокойтесь)))По видео малышка мило улыбается и интересуется зайками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина,
Славу Богу… а я уже какой день реву(((

У вас,наверное,депрессия.
И вы очень тревожная мама.
Не волнуйтесь-у вас маленькая крошка рядом(с умными глазками).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, ооо я ещё какая тревожная((( просто она резко так перестала на меня внимания обращать( сначала всегда на меня смотрела и улыбалась, а теперь посторонние предметы ей интереснее чем я(

Ну это нормально)))ребенок познает окружающий мир.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина, хорошо, ) спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте.
В этом возрасте не может быть длительного зрительного контакта. Детки интересуются окружающей средой, игрушками и не способны долго смотреть в глаза. Это не патология.
В этом возрасте не может быть ещё признаков аутизма.
По видео всё нормально, обычное поведение ребенка в таком возрасте. Повода для беспокойства не вижу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, а на этом видео, оно снято недавно
https://disk.yandex.ru/d/gkemqkvfkQZOdA

По этой ссылке то же самое видео открывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина,
https://disk.yandex.ru/i/QOc0j-8DA_HBBQ

По второму видео тоже патологии не вижу.
Покажите ребёнка детскому неврологу очно в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина, а что может быть?
Из за чего зрительный контакт ухудшился?

Просто ребёнок больше стал интересоваться окружающими предметами, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина,
Вот это видео я только сняла
Со мной она не гулит
https://disk.yandex.ru/i/Z08hvaG2F2LM2g
А раньше мне улыбалась

Всё нормально по видео, хорошая активная малышка, не переживайте))

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алина,
Спасибо за ответ)))

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!