Риск тромбоза после преждевременных родов

Добрый день. 24 сентября были преждевременные роды на 23 неделе. При выписки врач сказала , что у меня большой риск тромбоза, при выписке назначили клексан 4000 в живот, курс 6 недель. Также рекомендовали консультацию у гемотолога. Сдала анализ крови два раза с промежутком две недели. Вопрос: когда можно прекращать клексан? Нужно ли после прекращения препарата контролировать кровь?

АИТ Гипотериоз
31 год

Элиза, здравствуйте!
Нет ли у вас лишнего веса, варикоза нижних конечностей, курения, тяжёлых хронических заболеваний, выявленных тромбофилий, не было ли тромбозов в анамнезе у вас и у ваших родственников до 50-55 лет? Первая беременность была без особенностей? Больше беременностей не было? Не повышалось ли у вас никогда давление? Вам делали кесарево сечение? Кровопотеря при родах не более 1 л? Длительность родов не более 24 ч?

Диляра, не курю, варикоза нет, первая беременность легко протекала, роды естественные быстрые на 39 неделе. У родителей также нет ни варикоза ни тромбоза, давление у меня в норме, не повышается, беременностей было две. Первая закончилась родами, живая девочка с 2018 году, вторая выкидышем на сроке 23 недель.
Из хронических заболеваний АИТ и гипотериоз, также год назад поставили диагноз анемия

Диляра, вес 52 кг рост 162 см

В такой длительной антикоагулянтной профилактике необходимости нет, 10 дней достаточно.
Если я правильно понимаю, преждевременные роды связаны с ИЦН? Если причина не установлена, то необходимо дообследоваться на тромбофилии: сдать анализы на мутации 2 и 5 фактора свёртывания, антитромбин 3, протеин С, протеин S, гомоцистеин, волчаночный антикоагулянт, антитела (IgM и IgG) к кардиолипину, и бета-2 гликопротеину-1.

Диляра, точную причину , к сожалению, не сказали. ИЦН под вопросом.
Спасибо за ответ.

Диляра, с 24 сентября уже делаю клексан, можно уже не делать получается?

Принятый ответ

Да, необходимости продолжать препарат нет.

Диляра,