Крапивница не проходящая уже 5 месяцев.

Нашли хеликобастер,стафилококк,иерсении,токсокар и аллергия к пыльце сорных трав. Зоб и полиб желчного пузыр Назначили ципрофлоксацин и полисорб. Затем линекс и энтерол. Как избавиться от крапивницы?

Гайморит двух сторонний и аднексит двухсторонний.
37 лет

Елена, здравствуйте! Какой у Вас титр антител к токсокарам? При хронической крапивнице, как правило, не удаётся выявить какой-то причинный агент. Есть ли взаимосвязь высыпаний и каких-то пищевых, физических факторов? Что в общем анализе крови? Сдавали ли Вы кал на яйца гельминтов и цисты простейших?

Ольга, токсокар 1:400. Кровь хорошая. Гельминтозы и простейшие не найдены

Титр к токсокарам низкий, сейчас у Вас нет активной инвазии этими паразитами, противопаразитарное лечение не требуется.

Ольга, а при крапивнице не могли бы вы мне подсказать меню по дням?

При крапивнице, если нет явной пищевой аллергии на конкретные продукты, диета не требуется. Единственное, что стоит ограничить потребление продуктов-гистаминолибераторов - клубники, шоколада, вина, красной рыбы, морепродуктов.

Ольга, спасибо большое

Ольга, я это не ем. Но все равно высыпает. Сегодня уже 48 часов воздержания от еды.

Доброе утро! Хроническая крапивница обычно не связана с едой и какими-то иными явными факторами. Это заболевание проходит самостоятельно в течение 2-5 лет.
Остаётся только избегать провоцирующих факторов (приём НПВС, алкоголя, стрессовых ситуаций, физических нагрузок (если они ухудшают симптомы), холода) и принимать антигистаминные.