Панические атаки или я схожу с ума?

Добрый день!Уже на протяжении 5 лет меня мучают страхи.Началось это после рождения ребенка .Сначала был дикий страх учищеное серцебиение и тяжесть в голове .Страшные картины что я могу навредить ребенку или маме ,я плакала я очень боялась своих мыслей.И так на протяжении 5 лет переодически возникали страхи ,паника и опять затишье.Сейчас меня пугают мысли что я психически больная я оооочень боюсь психушки ,очень боюсь что сойду с ума постоянно прислушиваюсь к звукам ,боюсь увидеть голлюцинации и т.д .И естественно дикие ПА ..Скажите как мне отличить я психически здоровая или все таки я действительно схожу с ума и крыша едет?

Здравствуйте. Проверьте гормоны щитовидной железы. Все ли нормально у вас в семье? Есть помощь и поддержка от членов семьи?

в семье все в порядке кроме денежного вопроса.Очень много стресса перенесла в 2012 году потеря 2 близких людей ,с мужем были проблемы очень много нервничала.И после родов начались ПА раньше не было .Мужу не рассказываю т.к боюсь осуждения

Здравствуйте. Судя по описанию, у Вас была депрессия после родов. Это тяжелое время с РАЗНЫМИ мыслями, в т.ч. -пугающими. Но не всякая мысль подлежит рассмотрению. Не пугайтесь их, просто учитесь отсеивать. Человек, у которого крыша едет, не имеет критичности в своих действиях.

Принятый ответ

Напишите мне в личку. Есть некоторая информация на этот счет.

Возможно это сыграло свою роль, проверьте гормоны, пропить поливитамины курсом , можно поработать с семейным психологом

Вам необходимо проконсультироваться с психологом

Пообщайтесь с психотерапевтом.

Вы психически здоровы. Вам нужен психолог, или психотерапевт, а не психиатр. У вас не психическое расстройства а фобический невроз. Допишу в личку.

Не получается. Напишу тут:Методики эмоциональной разгрузки- метод Седоны, Крутилка и ПЭАТ Славинского. Все безвредны. И очень эффективны./пробуйте.

А как мне научиться не бояться своих страхов ?

На данный момент - нет! Но ситуация требует активной помощи психотерапевта! Здоровья Вам!

Здравствуйте. Если не проверяли функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т3, Т4, АНТИ-ТПО, УЗИ щитовидной железы)-проверьте.после родов часто бывают нарушения. Может быть причиной повышенной тревожности, фобий и сердцебиения.

Методики смотрите. Это не наборот фонаря. Я ищу такие вещи всю жизнь. И даю Вам лучшие, проверенные на собственной шкуре. Седона- просто мгновенно работает, крутилка тоже. Займитесь и все получится.

Послеродовая депрессия, с которой вы не справились, развила глубокие навязчивые мысли и панические атаки. Ваши проблемы качественно убираются с помощью сеансов психотерапии. Ищите хорошего специалиста в вашем районе. Скорее всего потребуется и медикаментозная поддержка, но это скажет доктор после беседы с вами.

Тарас, но у меня кроме ПА не было не чего не злости ,не депрессии. Я наоборот боялась за ребенка что вдруг я су мм сойду и наврежу своему малышу .А во время беременности очень боялась что ребенок если долго не шевелиться то он у меня умер.Все это началось после сильного стресса из-за гибели папы и бабушки сразу и с мужем были серьезные проблемы .

Здравствуйте. Посещайте сеансы психотерапии. Можно походить на рефлексотерприю. Не забывайте ходить и в спа салоны)

Добрый день! После Беременности и родов в в организме женщины происходит мощные гормональные и эмоциональной перестройки . При неблагоприятных внешних обстоятельствах возможно развитие депрессии или невротического расстройства. Вашем состоянии повышенная тревожность и присутствуют эмоциональные колебания. это не значит что вы сходите с ума, вам необходима очная консультация психиатра или психотерапевта для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. В первую очередь, лечение в вашем случае должно проводиться методами психотерапии и при необходимости под контролем врача возможно применение медикаментозный кратковременный терапии.