Консультация педиатра /

Посмотреть анализы ребёнка — вопрос №1104508

Здравствуйте ребенку 11 месяцев ходили день назад к врачу посмотрев его подозревает анемию сказала бледный очень сказала здать кров вчера здали сегодня пришли анализы но я в них не понимаю прошу вашу помощь

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипертония

Педиатр
Здравствуйте.
Получается прикрепить анализ? Пока что не видно.
Клиент
Анастасия, прекрепила

Педиатр
По результатам ОАК у ребёнка эпитроциты в норме
MCH в норме от 25 снижение незначительное. Гемоглобин 116 в норме,гематокрит также без отклонений. Анемии нет на данный момент.
- лейкоциты, соэ в норме воспаление исключаем
- остальные показатели без изменений.
На данный момент анализ в норме. Препараты не нужны ребёнку.
Клиент
Анастасия, спасибо большое вы меня успокоили
Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! Фото анализа не прикрепилось. Переприкрепите. пожалуйста.
Клиент
Ольга, прекрепила
Врач УЗД, Инфекционист
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы (MCV, MCH) в пределах возрастной нормы. Анемии нет.
Клиент
Ольга, огромное спасибо
Педиатр
Здравствуйте.
- эритроциты норма - норма до 5
- гемоглобин для 11 месяцев в норме, эритроцитарные индексы в норме для возраста также, поэтому снижение цветового показателя не играет значения
После года показатели крови должны уже измениться, но для диагностики нет ли латентного дефицита железа сдать через 2-3 мес повторно кровь + ферритин. Если будет выше 20, то все хорошо, но если ниже, то есть латентный дефицит железа и вот тогда показаны препараты, но именно сейчас анемии нет
Клиент
Елена, спасибо большое вам
Педиатр
Добрый день. У вашего ребенка хороший анализ крови , в лечении препаратами железа в данный момент не нуждается. Введите в прикорм ребенку мясо говядины, телятины, соки. фруктовое пюре- этого достаточно.
Клиент
Раиса, спасибо вам огромное
Клиент
Раиса, скажите пожалуйста а в анализах что такое отмечено ++ и --- что это значит
Педиатр
Это значит , что рабенок мало получает жидкости, его нужно допаивать водичкой 30 мл на кг веса в сутки , это около 300 мл между кормлениями, так как идет сгущение крови, поэтому эти показатели выше нормы. А остальные без отклонений. гемоглобин в норме, тромбоциты - тоже и формула крови - содержание нейтрофилов и лимфоцитов соответствует возрасту вашего ребенка.
Клиент
Раиса, вот пьёт он у меня много не знаю почему так
Педиатр
Возможно перед забором анализа вы мало поили малыша,
Клиент
Раиса, да он как раз от казался пить
Педиатр
В общем анализ крови без отклонений, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, спасибо большое