ЦМВ антитела м+ при беременности

Здравствуйте. Сдала анализы на торч инфекции во время беременности Выявлены антитела g ко всем видам вирусов, а к ЦМВ антитела м 1,5 (индекс позитивности) Антитела g 10,5 (индекс позитивности) Насколько это опасно для плода? Срок 7 недель

36 лет

Ольга, добрый день!
Для того чтобы понять как давно появились положительные IgM, необходимо их пересдать в другой лаборатории и определить индекс авидности. Нельзя исключить ложноположительный результат.
До беременности когда - нибудь проходили обследования на ЦМВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, сдавала мазок в предыдущую беременность - отрицательно

Необходимо дообследоваться, мазок не даёт ясность, если бы сдавали кровь и результат был положительный по антителам IgG, сейчас бы ничего не требовалось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, я сегодня пересдала кровь с определением авидности. Результат будет готов через неделю только. Правильно ли я понимаю, что если антитела g есть уже давно, то для ребёнка это не опасно?

Принятый ответ

Да правильно, если сейчас результат авидности будет высоким, примерно более 60 (каждая лаборатория даёт свою интерпретация), заражение во время беременности можно будет исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Инна, спасибо. Буду надеяться