Диарея после приема пищи

Здравствуйте. Беспокоит понос после приема пищи минут через 40-1час. Обследовалась 2 года назад. Была на приеме очно. Было назначено рабелок, тримедат и пангрол 10000. Пила лекарства при обострениях, примерно 1р в 3 месяца, помогало. Больше ничего не беспокоило со стороны жкт. Потом забеременнела, родила в январе нынешнего года. Впервые обострение после родов случилось в начале сентября нынешнего года. Я, со знанием дела, начала прием выписанных лекарств, а они совершенно не помогли. На данный момент из обследований есть фгдс-недостаточность кардии 2ст, хр.антральный гастрит. Узи БП-хр.холецистит, перегиб тела желчного пузыря. Нефроптоз справа 1-2ст, нефроптоз слева 1ст, мелкая англиомиолипома левой почки, отток мочи не нарушен. Пока больше ничего не сдавала. К врачу записалась только на 16 ноября. Подскажите, пожалуйста, что то можно сделать, чтоб облегчить состояние? Изжоги, отрыжки, тяжести никогда не было. Бывает такое явление, не знаю как его описать, тяжело делать глубокий вдох. Довольно часто болит голова, примерно 1р в 2 недели. Вес не менялся. Рост 172 вес 65-67 кг. После еды начинает урчать, бродить в животе, после похода в туалет, немного побаливает ниже пупка, после похода в туалет все проходит и я веду привычные дела. Температура не повышалась.

Гастрит
34 года

Здравствуйте . Стул без примесей крови , слизи ? Прикрепите пожалуйста протокол узи. Именно на какие то продукты реакции нет ?

Екатерина, крови не было. А слизь немного есть, замечала. И еще, возможно это нужно, бывает стоматит во рту, единично. Проходит само, ничем не лечу. Я прикрепила узи, фгдс и мрт с контрастом, делала 2 года назад, там про желчный написано.

Екатерина, на продукты не замечала аллергии или реакции. Кушаю все, молоко, яйца, цитрусовые и т.д.

Принятый ответ

Спасибо за ответ . У вас идет нарушение желчеоотока, признаки хронического холецистита . На фоне этого развивается синдром избыточного роста , на фоне которого может быть урчание , метеоризм , вздутие живота . В связи с этим рекомендую дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на яйца глист трехкратно с интервалом в три дня
На данный момент стол 5 по певзнеру , кушать часто , небольшими порциями .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней . Коррекция терапии после анализов и обследований.

Екатерина, спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать