Спаечная непроходимость
Здравствуйте подскажите пожалуйста 1.5 года назад мне сделали операцию. Диагноз поставили странгуляционная спаечная кишечная не проходимость, переворот тонкой пешки, перетонит. Мне сказали что я могу подать документы на группу инвалидности с таким диагнозом. Так как я не могу поднять что то больше 3 кг. Скажите пожалуйста я имею право на группу?
Здравствуйте! Вопрос установления группы инвалидности находится в ведении медико-социальной экспертизы. Лечащий врач поликлиники лишь оформляет посыльный лист на МСЭ и далее направляет его в бюро медико-социальной экспертизы. Вам самим подавать ничего не надо. Далее Вас вызывают на заседание комиссии для решения вопроса об установлении инвалидности. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день,не можете,если у вас нету выраженного нарушения пищеварения,дефицит веса 15-20 кг
Здравствуйте. Если не было резекции кишки, нет нарушения функции пищеварения, то инвалидность Вам не дадут. Можете даже и не пытаться это сделать - зря потратите время. Если есть другие заболевания, то проконсультируйтесь по этой теме с участковым терапевтом.