Холодные руки и ноги
У ребёнка 10 месяцев температура 38,5 то 39,не сбивается. Давали по очереди нурофен 2,5,парацетамол 5. Ночью пробовали дать и нурофен и цифекон, при этом отбирали теплой водой, немного ребенок поспал. Сейчас опять не сбивается. Прозрачные сопли, красное горло, кашель, легкие чистые. При этом при температуре холодные руки и стопы. Чем сбивать температуру и можно ли дать ношу и в какой дозе?
Здравствуйте.
Необходимо дать спазмолитик-но-шпу в дозировке 1/4 часть таблетки(мелко измельчить) и 2,5 мл нурофена.
Ирина, а 1/4 не много? На скорой сказали 1/10 часть дать.
10 мг в вашем возрасте доза.
В таблетке 40 мг.
Поэтому,1/4 часть таб
Ирина, а если в уколах?
В домашних условиях лучше в таблетках
Если уколы,то 0,5 мл
Ирина, горло лечим синькой, от кашля назначили геделикс 2,5 1 р/д, свечи виферон 2р.Этого достаточно?
Вы какой день болеете и сдавали ли общий анализ крови и мочи?
И кто назначил синьку?
Ирина, болеем 2ой день, педиатр
Ирина, анализы не сдавали
Никакая синька не нужна-это прошлый век.
Обильное теплое питье.
В каких дозах даете остальные препараты
Ирина, геделикс 2,5 мл раз в день, свечи виферон 150000 2 раза
Эти дозировки верные.
Синьку отменяйте.
На 4 -й день болезни сдайте анализ крови,если будет повышаться температура.
Ирина, доброе утро, сегодня появились желтого зеленые сопли, чем их лечить? Недавно были, лечили Трамицентом
Принятый ответ
Промывайте аквалором в каплях.
Здравствуйте) У Вашего ребёнка так называемая бледная лихорадка. Показан приём но-шпы с жаропонижающие, достаточно 1/4таб.
Здравствуйте.
В таком случае можно давать 1/4 таблетки но-шпы или дротаверина.
Обязательно давайте ребёнку побольше пить воды.
Промывайте нос морской водой т при заложенности називин 3 развивая день 5 дней.
Анна, а если ношла в уколах?
Анна, 1/4 ношпы не много для 10 месячного ребенка?
Уколы не стоит делать самостоятельно. 1/4таблетки не много
Добрый вечер, Юлия! Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. В даноом случае при спазме периферических сосудов можно дать 1/4 таб но- шпы.При повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов . В данном случае желательно: -промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день.
- при заложенности носика можно капать Називин или Отривин по 1 капле до 3 раз в день до 5 дней
- выкладывать на животик, чтобы слизь стекала вниз
- на сон лучше укладывать приподнятым головным концом кроватки на 30 градусов
- давать обязательно тёплую водичку из расчета 40 мл/ кг/ сутки
- дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %. Обязательно очная консультация педиатра
Юлия , доброго времени суток.
Ребёнка обильно выпаивайте , если в организме дефицит жидкости в организме, то жаромонижающие будут плохо работать, если руки и ноги холодные , то ц ребёнка периферический спазм и сначала нужно его снять ...у конечностям положить тёплые грелки , укрыться и дать теплое питье да , нурофен 5 мл до 4 раз в сутки можно давать.
Возвышенное положение гр клетки , увлажнение воздуха, промывание носа морской водой.
Но-шпа или папаверин в/м 0.5 мл
Ирина, по возрасту нурофен идет 2.5 . 5 мл это не много?
Юлия, 10 кг есть в малыше?Если да, то 10 мг /кг -это 100 мг ( 5 мл)
Виферон препарат с не доказанной эффективностью.
Ирина, доброе утро, температуру вчера сбили. Сегодня появились желто зеленые сопли. Чем лечить? Меньше месяца назад тоже были, лечили Трамицентом.
Принятый ответ
Юлия, добрый день, трамицент можно опять подключить , раз прошел месяц, поскольку зелёное отделяемое говорит о бактеральной инфекции.
Что нет температуры очень хорошо!
Аквалором промывать нос , создавайте возвышенное положение гр клетки , когда ребёнок лежит.
При заложенности аквамарис стронг , аквалор протект , морская соль снимет отек.
Здравствуйте
Ножки и ручки можно осторожно растирать, чтобы порозовели, больше давать пить или чаще ГВ, ношпа 1/4 таб.
Здравствуйте, Юлия. Если температура не сбивается следует вызывать скорую для постановки литической смеси.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.