Воспаление хронического пилонефнита
Здравствуйте! У Мужа обострился хронический пилонефрит. Поставили такой диагноз врачи в 2020 году когда лежали в Больнице с другой болячкой. Хотя на узи не каких изменений в почках не было. 3 дня назад у мужа стали ломить мышцы ног и слабость. На следующий день уже очень сильно болела голова также тянули мышцы ног и тянуло спину в области почек плюс к этому температура 38. Дала ему Ибуклин температура спала на следующий день температура уже больше не поднималась выше 37.5. Сдали анализы фото прилагаю. Скажите что по результатам анализов и какие можно лекарства?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Из описанного вами и результатов анализов нельзя однозначно говорить о проблемах с почками. Возможно какая-то вирусная инфекция.
Необходимо сделать УЗИ почек, общий анализ крови и мочи в динамике. Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Владимир, здравствуйте! Мы сдали общий анализ крови и мочи. Фото я приложила.
Я их видел и прокомментировал. Изменения не характерные для пиелонефрита. Возможно вирусная инфекция, а почки как орган выделения страдают, как и весь организм в целом.
Владимир, Муж пьёт урологический сбор Фитонефрол. Делал месяц назад Узи брюшной полости. Нужно теперь сделать узи почек?
Да, для исключения патологии почек
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализов , есть признаки вирусно- бактериально инфекции возможно перенесенной. По общему анализу мочи наличие белка может быть на фоне интоксикации ( подъемов температуры ). Поэтому однозначно говорить о пиелонефрите на данный момент нецелесообразно. Я рекомендую начать прием препарата канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на месяц. Проконтролировать анализ мочи через 5-7 дней , узи почек и мочевого пузыря. А также сдать анализ на ковид.
Татьяна, А какая может быть вирусно бактериальная инфекция?
Например ковид , последнее время чаще всего он и начинается сопровождается мышечными болями в пояснице. Поэтому думаю стоит выполнить мазок.
Татьяна, Простудных признаков нет не каких
Они могут и отсутствовать, либо проявиться позже
В любом случае вышеперечисленные анализы лучше проконтролировать.
Принятый ответ
Здравствуйте! А как давно были жалобы и какие они в данный момент?
Галина, Здравствуйте! Сейчас не много ломит колени температуры пока нет. Анализы очень плохие?
Нет, неплохие. По общему анализу крови изменения не критичные, по анализу мочи воспалительного процесса нет. Пока можно начать Канефрон по два драже три раза в день в течение 2-3 недель, проконтролировать общий анализ мочи через 7-10 дней.
Галина, а что значит в анализе мочи так много белка? О чём это может говорить?
Количество всё же не критичное, это может быть в связи с концентрированной мочой.
Принятый ответ
А какие жалобы сейчас? Есть какие либо жалобы связанные с мочеиспусканием? Есть ли заключение УЗИ? Какие лекарства уже пьете?
Дмитрий, Сейчас не много ломит колени. Температуры пока нет. Жалоб с мочеиспусканием не каких нет. Пьёт только урологический сбор Фитонефрол. На сколько плохие анализы?
Анализы как раз неплохие. Больше похоже на вирусный процесс, с нагрузкой на почки, но почки справляются! Анализ нормальные.
Дмитрий, А почему в анализе мочи так много белка? Начиталась всяких страшилок
Белка чуть больше из-за повышенной плотности мочи, мало пьет, моча концентрирование. Надо больше пить жидкости, промывать мочевую систему, так сказать.