Удар по голове.

Здравствуйте. Получила удар кулаком по голове в теменную область. После удара почувствовала странное ощущение в носу, как будто прибежала кровь. Слабость. И щеки и губы как будто бы опустились, стали вялыми, что ортикуляция стала невнятной. Тошноты не было. Уже два дня водит голова как при давлении. Распирающая боль в области затылка и места удара. Слабость осталась до сих пор и быстрая утомляемость. Мышцы лица осунувшиеся. Надо ли обращаться к врачу и что это может быть?

Здравствуйте, Катя.

В кратчайшие сроки обратитесь на очный! осмотр к неврологу!

Вам показана МРТ головного мозга и медикаментозная коррекция вашего состояния. По результатам исследования и на основании неврологического осмотра вам будут даны рекомендации по восстановлению. Если возможности попасть к неврологу нет, посетите хирурга и получите направление на обследование у него, т.к. ваше состояние квалифицируется как травма, то наблюдаться вы можете у обоих специалистов.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.