Кружится голова от недосыпа ребёнку 1.7

Добрый вечер. Никогда не знала, как кружиться голова.. Ребёнку одному 1.7,другому 4года.маленткая до сих пор встаёт по 2 раза на кормление.. Вот стала замечать что подкруживает я голова, но при этом она кружится не с передвижение предметов, а где оо взади как будто меня подшатывает.. Может ли это быть остеохондроз(шеи), при том что сейчас она не болит, кружение есть и именно когда иду. Спасибо!

Добрый день! Вероятнее всего это проявления синдрома хронической усталости. Головные боли у Вас есть? Боли в шейном отделе позвоночника? До рождения детей у Вас были подобные "головокружения"?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, нет.. Раньше никогда не кружилась голова и не болела, сейчас не болит, но подкруживает я, и кружиться где то взади, не то что перед глазами предметы кружатся.. Шея иногда болит, но вот когда появилось головокружение, боли в шеи не было, потом начала болеть с права.

Здравствуйте,так сыв железо проверьте ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, гемоглобин 110

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргуба, 120/80..130/80

Об анализ крови

Здравствуйте. Да, это может быть проявлением остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ксения, может кружиться голова при шейном хондррзе, но при этом нет болевых симптомов?

Здравствуйте.Проверь сосуды головы и шеи ТКДГ и ЭКДГ сосудов и Желательно сделать МРТ голов.мозга и краниовертебр.переход..Вы у невролога были?..

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, была. Сосуды шеи норма.. Выписали мексидол в уклоах

Если хотите точно знать, что с Вами происходит, то будет необходимо выполнить МРТ ш/о позвоночника, УЗДС БЦА ( чтобы увидеть если сужения сосудов шеи); общий анализ крови, биохимический анализ крови ( для исключения соматической патологии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, анализ клический гемоглобин 110,тромбоциты 154,эритроциты 4,54,сахар 5,6

Шумов нет?Двоение?Гемоглобин как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, нет. Гемоглобин 110..маловат конечно, но он всегда при мерно такой был

Невролог должен Вас очно по смотреть.Полный осмотр неврологический..И сопоставить с результатам обследование,которые указаны нами

Это может быть либо остеохондроз либо просто усталость. Проппйте мексидол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, проколола мексидол.. Голова стала яснее)) но кружится она как то странно взади диксонфорт и именно при ходьбе

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть и остеохондроз, учитывая, что постоянно идет нагрузка на руки и шею из-за малышей, и усталость. Конечно, идеальный выход- отдых. Но для мамы это малореально. Потому Мексидол для поддержки. Если сильно будет проявляться головокружение и на Мексидоле, то Бетагистин, если ребенок не на ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо! Просто раньше такого не чувствовала..

Массаж поделайте

Мария идите на приём к неврологу и Вам напишут лечение..Поберут препараты..Мексидол и бетасерк не выход..Если Вы не будете осмотрены неврологом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, меня осматривал невролог. Делала УЗИ сосудов шеи, они 2,7, сказала, что должны быть 4..больше ничего не увидела все норма. выписал мексидол и кортексин..

Подберут препараты

Принятый ответ

Пройдите осмотр у отоневролога

Делайте гимнастику для шейного отделе позвоночника, если есть возможность - походите на массаж, физиолечение. Спать желательно на ортопедической подушке и матраце. Сколько Вы сделали инъекций мексидола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артём, 10 мексидол и 10 кортексина

Невролог пробы посмотрит вестибулярные и координаторные и чмн..Сделайте МРТ описанные выше обследованиЯ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, сказала что все что могла она сделала не видит надобности посылать на другие обследования

ЛФК без осмотра думаю не стоит делать..Вдруг Аномалии в краниовертебр.переходе отделе где краниовертебр.переход...или с сосудами и массаж погодите пока.

Значит нужно к другому идти неврологу.!!!

Прикрепите сюда узи сосудов пожалуйста

Всё в ваших руках..Если хотите знать что у Вас,пройдите сами ..Если нет,так и будут Вас смотреть и лечить,незная причину и топику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, первый раз не могу найти где прикрепить УЗИ сосудов)

Где Вы нам пишите,там должно быть написано ,прикрепить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лада, УЗИ переслала)

Здравствуйте , походите на массаж воротниковой зоны, проверьте гемоглобин, позанимайтесь йогой ЛФК для шейного отдела

Может быть, но лучше сдайте кровь. Может быть и анемия.

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте..Пока не нужно ей это..Только после невролога!Мы выше писали