Что делать, если болит в левой груди

Добрый день. Четвёртый день беспокоит боль в левой груди, ощущение жжения и как будто что-то мешает. По ощущениям боль внутри, но могу ошибаться. Делаю уколы мильгаму (2 дня) , пью найз бол не проходит. Только ночью боли нет

Всд, повышенная тревожность
35 лет

Здравствуйте.
При физических нагрузках и поворотах туловищем, наклонах, боли усиливаются?

Алексей, занимаюсь дыхательными практиками. Сейчас начала дышать и жжение стало сильнее. Прекратила практику

Так проявляет себя невралгия.
Если не помогает найз попробуйте другой нпвп,
кеторол или кетанов по 1 таб х 2 раза в день,
обратитесь на прием к врачу неврологу,
при необходимости пройдите обследования, если будут предложены.
Может помочь физиолечение, лечебный массаж.

Алексей, это не связано с сердцем?

Нет, сердце болит иначе.

Алексей, благодарю

Здравствуйте.
Боль больше при движении или в покое?

Александр, одинаково. Ощущение, что внутри лишний орган

Это признаки невралгии не связанные с сердцем
Рекомендую Вам следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1раз в сутки 10 дней.
Этого будет достаточно

Александр, примерно через какое время боль стихнет?

Всё индивидуально , но в течении трёх полных дней, со дня начало лечения , должны заметить изменения в самочувствие

Александр, благодарю

Александр, я могу сегодня принять нейробион? Днём был укол мильгама и в обед найз

Мильгамма продолжить, так как препараты сходны по составу , нейробион отменить

Александр, мильгамма 10 дней?

10 дней мало , нужно месяц

Александр, уколы месяц?

10 дней уколы , далее переходить на таблетки

Александр, благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Александр, сейчас погуляла с детьми боль усилилась

Здравствуйте! Какое у Вас давление? При наклонах в сторону боль усиливается? Одышки нет?

Фирюза, если делаю наклон. Ощущение, что немного тянет или что то наклоняется вместе со мной

Фирюза, одышки нет

На фоне лечения мильгаммой и найзом боль как-то изменилась? Уменьшилась интенсивность ?

Фирюза, пока ничего не изменилось. После приёма найза боль ушла в основание левой руки, через час также вернулась в центр левой груди

Скорее всего, боли неврологического характера. Но для перестраховки нужно пройти экг.
При неврологических болях рекомендуют добавить к Вашему лечению для расслабления мышц - Сирдалуд 2 мг 3 раза в день в течение 10-14 дней (препарат может вызывать общую слабость и сонливоть, при выраженности побочных реакций рекомендуют прием Мидокалма по 150 мг х 3 раза в день также в течение 10-14 дней).

Фирюза, ЭКГ делала в первый день боль. Всё хорошо

Фирюза, про сирдалуд слышала не самые лучшие побочные действия

Он проявляется не у всех. Вместо него можно Мидокалм.

Фирюза, спасибо. Я просто переживала, что так проявляет себя сердце или лёгкие.

Нет. На экг исключили сердце

Фирюза, а лёгкие?

Легкие не болят. Если бы были проблемы с лёгкими, то была бы одышка, нехватка воздуха.

Фирюза, благодарю

Здравствуйте, боли зависть от движения положения тела?

Екатерина, нет

Пл описанию похоже на невралгию. Можно вместо найза пропить кснфокам 8 мг 2 раза в день 5 дней, мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте
Боль меняется при изменении положения тела?

Диана, нет

Одышка есть? Боль иррадирует в левую руку, челюсть?

Диана, одышки нет. Пульс 76, сатурация 96. Гемоглабин 98, эритроциты 3.66, СОЭ 24

Диана, нет, боль только в центре левой груди, иногда сбоку и сзади

По описанию признаки невралгии. Сердце так не болит- оно болит при физ нагрузках, проходит в покое, отдаёт в руку или лопатку, нижнюю челюсть
Добавьте к терапии мидокалм 150 мг 2 р/д(7 дней)
А причина анемии найдена? Почему гемоглобин низкий?

Диана, причина не найдена. Врач сказал пройти гастроскопию. У меня всегда гемоглабин 103-110

Да, есть комплекс исследований, которые необходимо пройти при таком гемоглобине. ФГДС, кал на скрытую кровь( соблюдать 3 дня диету перед этим с исключением красного мяса и продуктов, иначе будет ложноположительный результат), при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога, менструации не обильные? Геморроя нет?

Диана, колоноскопию проходила, так как был геморой на протяжении года, практически каждый день была кровь. Около 2 месяцев нет кровотечений

Диана, УЗИ органов малого таза делаю каждый год. Всё в норме

Принятый ответ

Геморой и мог быть причиной анемии. А запасы ещё не успели восполниться
Сдайте ферритин это депо железа, именно он отражает истинный уровень железа в организме. В идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30-40.
Препараты железа принимаете?

Здравствуйте, болевой синдром при движении усиливается?

Хайшат, сейчас погуляла с детьми. Боль стала сильнее

Это признаки невралгии и остеохондроза позвоночника. Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
При болевом синдроме мазь долгит местно наносите.
Консультация невролога для осмотра.

Хайшат, мазь не смогу наносить. У меня болит внутри

Хайшат, по ощущениям боль внутри тела

Болевой синдром ирриадиирует от грудного отдела позвоночника.