9 лет назад после первых родов появилась экзема на кистях рук. Спасалась только акридермом, к сожалению не по инструкции, использовала её месяцами. 7 месяцев назад родила дочь, находимся на гв. Обострение экземы с сильной сухостью. Так же использовала акридерм, но он перестал помогать. Начала лечение(4 день) адвантаном жирной мазью 1 раз в сутки на ночь, в остальное время оливковым маслом. К сожалению, руки очень сильно болят и появился зуд. Так же было, если делала перерыв акридерма. Уже потеряла всю надежду на выздоровление или хотя бы долгой ремиссии. Помогите, пожалуйста
Здравствуйте, Анастасия Это форма экзема - дисгидроз, осложненный инфекцией - фукорцин 2 раза в день 10 дней - цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день - в промежутках радевит крем Проверить работу ЖКТ, исключить СИБР и Сигр; сдать комплексное обследование кала - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций Важно - ограничить контакт с водой и моющими средствами - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Толеран ультра 1:1 с салициловой мазью Вся линейка для атопический кожи Биодерма может вас поддержать,то не совсем про псориаз, но это про ранозаживление Линия АВС от Биодерма Вам сейчас ничего нельзя А снять могут - только гормоны!!!
Виктория, мне никаких абсолютно нельзя гормональных препаратов? Просто как только убираю акридерм, терпеть это невозможно. На Адвантан была большая надежда.
Рассуждать сильные или слабые гормональные можно не на ГВ Сейчас в большинстве случаев - препараты цинка, смягчающие препараты, снимающие воспаление Неотанин крем можно 2 раза в день - если есть проблемы с ЖКТ - обследовать - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций - избегать стрессы - уменьшить контакт с хим агентами, работать в перчатках с защитой радевит крем Гормональный фон нормализуется, станет легче
Здравствуйте, Анастасия. Экзема, носит хронический рецидивирующий характер, чаще поддерживается на тревожности, на контакте с аллергеном. Вам необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, антисептиками. Работать в нитриловых перчатках. Рекомендую по лечению : Сейчас на фоне ГВ, вам практически мало разрешено. Внутрь зиртек 10мг 1 р в день 14 дней. Наружно на трещинки-рр фукорцина 2 раза в день 14дней. Крем белобаза цинк, через 15 мин крем Адвантан продолжить 2 р в день, тонким слоем 10дней, крем Белобаза цинк использовать несколько раз в день длительно. В питание больше зелени и овощей. Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин. Ттг, витВ12, витВ 9,асло.
Татьяна, то есть в моём случае, это не сильная привычка к Акридерму? Мне не придётся к нему возвращаться? И не нужно, я так понимаю. Просто читала, что адвантан менее сильный препарат. А акридерм сильный.
Здравствуйте.действительно,имеет место развитие дисгидротической экземы. Начните с ванночек с отваром березовых листьев по 5-7 минут,не вытирать кожу,как только просохнет нанести мазь цинковую 2 части+мазь акридерм 1 часть,небольшое количество.Утром снять остатки детским кремом и вмассировать эмолент.
Здравствуйте, продолжайте адвантан 1 раз в день 7 дней, затем можно перейти на мазь такропик 0,1% 2 раза в день до улучшения, затем такропик не бросаете, а оставляете как поддерживающее лечение 2 раза в неделю на несколько месяцев. На постоянной основе, независимо от обострения, наносите липобейз крем как можно чаще, особенно после длительного контакта рук с водой. Домашние дела старайтесь выполнять в перчатках. Мыть руки можно мылом для рук лостерин