Пятно на голени

На внутренней стороне голени образовалось пятно красное, края неровные, при надавливании болезненное, как синячок, и исчезает, потом снова проявляется. Цвет не меняет. Не увеличивается. Но уже продолжительное время на ноге.

Гастрит, остеохондроз
57 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена, загрузила

возможно раздражительный дерматит. наружно крем Акридерм и далее увлажнение постоянное кожи

Здравствуйте
Загрузите фото

Виктория, загрузила

Принятый ответ

Внешне - дерматит контактно раздражительный. Как будто сдавление идёт хроническое в этой зоне, плюс кожа очень сухая
- сделайте узи н/к
- наружно: акридерм гк 2 раза 10 дней
- при болезненности найз под язык
Липикар, липобейз, толеран ультра - крема для увлажнения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу, чтобы дать рекомендации.

Татьяна, прикрепила

Здравствуйте
Добавьте фото

Марина Геннадьевна, загрузила

Похоже на раздражение
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений об одежду

Здравствуйте.После осмотра непременно прокомментирую ваш случай.Сообщите о давности элементов поражения,что предшествовало их появлению

Сергей, загрузила

Сергей, заметила пятно примерно с месяц назад, может, полтора. Не беспокоит - не обращала внимания. Что предшествовало их появлению, не могу придумать. Я вообще сначала подумала, что ударилась и это пятно - будущий синяк. Но красота не спадает, цвет не меняет. Да и место для ушиба сомнительное.

Принятый ответ

не исключено что имеет место Раздраженный дерматит.Используйте смесь цинковой мази 2 части+мазь гидрокортизоноая 1 часть. Два раза в день небольшое количество слега вмассировать в область поражения.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.

Максим, спасибо. А почему при нажатии болезненность?

Потому что от мечается воспаление.