Консультация дерматолога /

Красное пятно под грудью — вопрос №2617763

Бабушке 85 лет.
В прошлом году был опоясывающий лишай.
Сейчас появилось пятно красное под грудью, щипет и болит. Вроде бы пузырьков нет.
Прикрепляю фото.

Возраст: 85

Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Обрабатывать метиленовым синим 3 раза в день 5 дней
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сейчас там как эрозия?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна,
Красное гладкое пятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте! Это похоже на дерматит складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Мазь Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей или делать примочки с лосьоном Неотанин.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление дерматита складок . наружно можете использовать крем акридерм ГК или Кандидеом