Вопрос о наркозе.
Кошка была дважды под наркозом. Первый наркоз делали для стерилизации. Второй после какой-то опухоли на брюхе. Не успела отрасти шерсть после второй операции, как снова появилась шишка на брюхе, и она растёт в размерах. Может ли быть опасным для жизни третий наркоз? Кошке около двенадцати лет.
Здесь опасен и наркоз, и опасно оставление опухоли без хир.вмешательства.
Перед операцией было бы правильным сдать биохимический анализ крови.
Здравствуйте. Наркоз сам по себе не страшен, если делается правильно и умными людьми. Ну и смотря какие препараты для этого используются.
Обследуйте кошку. БХАК на почечные показатели и УЗИ сердца, рентген грудной клетки.
А у доктора поинтересуйтесь об уналатеральной мастэктомии. Я так понимаю у кошки опухоли молочных желез? Если все не удалите, то они так и будут появляться.