Глюкозоталерантный тест

Подскажите пожалуйста стоит ли паниковать( может пересдать) . Глюкозоталерантный тест: на тощак -3.8; через час - 9.7; через 2 часа- 12.3 🤦‍♀️ . Беременность ЭКО 26 недель. Очень переживаю 😬 у меня сахарный диабет?

Нет
32 года

Здравствуйте. Превышение после еды более 11 - это диабет. Нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин. Сейчас начните диету, уберите все быстрые углеводы и контролируйте глюкозу крови по глюкометру. Натощак должно быть не более 5.1, через 1 час после еды - не более 7,0

Наталия, спасибо большое за ответ! Правильно я понимаю, что это после родоразрешения не пройдёт ?

Пока сложно сказать. По уровню Гликированного гемоглобина будет яснее.

Здравствуйте. Норма для беременных 5,1 натощак и до 7,0 после еды. Если после еды в точке больше 11,0, то это диабет.

Соблюдайте строгую низкоуглеводную диету, ограничьте сладкое, мучное

Контролируйте сахар натощак и после еды.
Если в течении недели удасться удержать сахар, то хорошо,
Если не получится, то без подколок инсулина никак

Дарья, добрый день. Спасибо большое за ответ. А если сахар на тощак выше 4.8 не поднимается, не значит ли это что он за ночь восстанавливается?

Нет. Сахар колеблется каждую минуту

Дарья, спасибо! А ещё в моче нет глюкозы, кетоны- отсутствует! Вроде в моче должна быть тоже глюкоза, если такой показатель в крови? Или я что то не так понимаю.

Если снижается почечный порог, то он появляется сахар в моче. А кетоны появляются если резко отказаться от углеводов