Эндометрий перед переносом
45л, 5 переносов с дя (3й- замерший). Какие процедуры помогают качественно улучшить эндометрий? Гист-пия: хрон.эндометрит с умер.воспол.компонентом, очаговой плосклеточной метаплазией, пролифер.типа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое лечение вы проходили и проходите сейчас?
Асиет, здравствуйте, никогого. Перед переносами анализы крови были не очень, но врач не акцентировал на этом.
Очень странно...совсем ничего не могли не назначить
Асиет, вот и меня это смущает.
Принятый ответ
Добрый день!
В вашей ситуации необходимо провести пайпель-биопсию и обследование на инфекции (фемофлор). Новейший способ из лечения хронического эндометрита - кавитация. В дополнение также используется физиолечение.
Вера, а разве при гистероскопии не берут на исследования часть клеток, как при пайпель-биопсии? и обследование на инфекции (фемофлор) -это те же самые мазки с пцр?
Фемофлор при гистероскопии не берут. Берут гистологию. В принципе взаимозаменяемо пайпель-биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хронический эндометрит вещь серьезная в плане наступления беременности. И перед эко вам должны были назначить лечение. Лечение обычно антибактериальное (препараты назначаются исходя из ваших анализов) и физиотерапия (сейчас самый современный метод это кавитация эндометрия)
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время гистероскопия вам взяли материал на исследование- а лечение назначали? Антибактериальная терапия, противовоспалительная???
Екатерина, нет. Что меня очень огорчает и злит.
На возбудителей и чувствительность к антибиотикам не брали материал?
Для подбора терапии
Екатерина, нет. Репродуктолог посмотрел результаты и сказал- все ок. Его не смущали и результаты моей крови, хотя я не знаю насколько это важно при подготовке к ЭКО.
Эндометрий это фундамент. Необходима адекватная имплантация.
Но возможно репродуктологу виднее. Тк воспаление умеренное
Принятый ответ
Здравствуйте!пайпель биопсию эндометрия делали? фемофлор 16 сдавали?
Здравствуйте, физиопроцедуры, антибактериально, санаторно курортное лечение