Дисбактериоз

Добрый день! Нам 2 месяца,мы дали анализ на кал, и у нас вышел дисбактериоз , мы начали лечить его секстофагом и баскет бейби. У нас были высыпания на попе, но после лечения все прошло.Малыш сейчас на смеси и он начал ее срыгивать, колики начались, смесь не доедает, мы пьём смесь Нан експерт про гипоаллергеная , можно ли нам поменять смесь ? И на какую лучше ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Сабина здравствуйте.
По жалобам выходит, что эта смесь не подходит. Да, нужно переходить на другую смесь, которая рекомендуется при нарушениях ЖКТ.
Например, Нутрилон Комфорт1 или Нутрилон Пепти Гастро.
Переходить надо постепенно.

Ирина Васильевна, спасибо за ответ, а нан тройной комфорт нам не подойдёт?

Сабина, да подойдет. Можно попробовать но аккуратно, постепенно.

Ирина Васильевна, спасибо Вам большое )

Принятый ответ

Добрый день! У большинства младенцев «дисбактериоз» и колики до 3мес, это некая норма. Переходите на NAN comfort. Переход постепенно в течение 3 дней. Дополнительно можно Эспумизан и родственные препараты. Можно добавлять лактазу

Принятый ответ

Добрый день.
Можете перейти на тройной комфорт, добавте Биогаю после лечения дисбактериоза.