Расшифровка анализов
Здравствуйте, Мне 30 лет. Долго не могла забеременеть вторым ребёнком. сейчас тест показал 2 полоски. Первый день последних месячных - 26 сентября. Сдала анализ крови на хгч, гомотестен и коагулограмма, подскажите все ли в норме?
Любовь, здравствуйте! Не прикрепились анализы, к сожалению.
Алина, здравствуйте
Прикрепила
У вас хорошие анализы. Есть небольшое понижение гомоцистина, но это не критично. Я бы не стала на это обращать внимание + погрешность со стороны лаборатории никто не отменял.
ХГЧ можете сдать ещё раз, чтобы отследить ситуацию в динамике. Как только он будет 1000 и выше- смело записывайтесь на УЗИ!
И так как по результатам ХГЧ у вас есть беременность, то не забывайте о правильном питании, витаминах- витамин Д 2000 Ме, фолиевую кислоту 400мкг/ сутки, можете рассмотреть поливитамины, есть много разных марок. Но витамин Д нужно принимать все равно отдельно. Добавьте в рацион больше рыбы для получения омега-3.
Алина, а из-за чего может быть понижен гомотестеин? Просто переживаю , год назад была замершая беременность (
Любовь, например, из- за недостатка витаминов группы В и фолиевой кислоты.
Ниже увидела , что вы принимаете фемибион. Подойдёт. Кстати, в их составе их и витамины группы В.
Любовь, если замершая беременность у вас была единственный раз в жизни , это не значит, что - то не так с вашей стороны. К сожалению, очень часто на ранних сроках такое случается и виной этому - генетические поломки (мутации).
Алина, а узи на маленьком сроке беременности обязательно делать ?
Да, это необходимо, чтобы подтвердить , что беременность маточная , увидеть эмбрион и послушать сердечко.
Если вы переживаете о влиянии на плод- УЗИ безопасно на любом сроке беременности. Метод основан на отражении от тканей волн ультразвука, которые никакого негативного влияния и последствий не несут.
Алина, а к врачу потом на приём через сколько недель идти вставать на учёт?
Принятый ответ
Любовь, на учет нужно встать до 12 недель. Как только по УЗИ у вас подтверждается маточная беременность, врач отмечает сердцебиение плода, с этим результатом УЗИ вы идёте к доктору и вас ставят на учёт.
Алина, спасибо большое Вам за подробную информацию
Любовь, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы.
Екатерина, здравствуйте
Прикрепила
Увидела. ХГЧ хороший, говорит о наступившей беременности. Сдайте еще раз с интервалом в 48 часов для оценки прироста. Коагулограмма в норме. Гомоцистеин немного понижен, но не критично. Вы сейчас принимаете витамины?
Екатерина, да фемибион только
Очень хорошо, в фемибионе достаточно фолиевой кислоты.
Добрый день.
Все ваши показатели в норме.
Отклоняется от норм гомоцистеин, но это не важно - нужно, чтоб он был не повышен, нижняя граница нормы просто описательная, "для порядка".