Отрицательный резус

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!3 беременность, у меня 3- кровь,у мужа 2+.до этого у обоих детей 3-.Иммуноглобулин в 28 недель ни с одним из них не вводили. Сейчас сдавала в 6-7 недель на антирезусные антитела и в 10-11недель,результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста мои действия:как часто нужно сдавать данный анализ.В ж/к ничего не говорят,анализы сдавала платно

Нет
34 года

Здравствуйте. До 30 недель ат сдают раз в 4 недели. После 30 - раз в 2 недели.
Даже если ни с одним старшим ребёнком иммуноглобулин в 26-28 недель не вводили, на эту беременность всё же рекомендации сохраняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, спасибо

Добрый день.
На данный момент нет антител.
Необходимо положить их контролировать и сделать профилактически антирезусный иммуноглобулин в 28 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Антитела у вас не выявлены.
Следующий раз вам предложат их сдать перед введением иммуноглобулина, около 28 недель. Этот анализ был полезен тоже - по нему можно будет знать, что нет антител, сохранившихся от прошлых беременностей.
Далее - желательно ежемесячно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ