Дозировка Амоксиклав 600 мг
Помогите рассчитать дозировку амоксиклав 600 мг+42,9мг/5мл. Выписали старшему ребёнку дозировку 5 мл 3 раза в день,но для 250 мг/5 мл. В аптеках было только на 600мг. Старшая весит 14кг (4 года),младший 12 кг (2 года). По сколько давать им?
Нет
25 лет
Здравствуйте!
250мг соответствует 2 мл (600/5мл). Т.е. необходимо давать по 2 мл препарата х 3 раза в день.
Зульфия Илдусовна, спасибо. А сколько дней его нужно давать?обычно 7 дней достаточно, а здесь в аннотации написано минимум 10 дней.
Принятый ответ
Лариса, курс лечения назначает педиатр после осмотра. При разных заболеваниях продолжительность разная
Зульфия Илдусовна, поняла,спасибо за ответ