Кашель малыша
Здравствуйте, малышу год. Три дня назад поднялась температура 37.6, кашель. Педиатр осмотрела, сказала, красное горло, насморк, легкие чистые, возможно, на зубы (лезет два коренных). Теперь температуры нет, но измучал кашель, ночами малыш просыпается от него, педиатр повторно осмотрел, также сказал, что легкие чистые, проставить виферон, в нос аквалор и оксифрин, ингаляции с беродуалом. Сегодня ничего не изменилось, кашель сильный, добавила пульмикорт. Что делать с лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель сухой? только ночью?
Анна, чаще сухой, и днем и ночью
Делайте ингаляции с пульмикортом 0,25 иг/мл по 1 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день.
Влажность в комнате должна быть не ниже 50.
ДАвайте теплое питье малышу
Нос промывайте просто морской водой, если нет отделяемого
Анна, сегодня сделала такие две ингаляции, мне кажется, без изменений
необходимо подождать, пульмикорт хорошо помогает при сухом кашле.
возможно у ребенка першит горло, что усиливает кашель, давайте теплое питье для увлажнения
Анна, малыш стал плохо есть из-за кашля?
если беспокоит боль в горле,конечно не захочет кушать ,от кашля также может быть боль в горле, потому и отказ.
Анна, спасибо))
Принятый ответ
Здравствуйте. Продолжайте делать ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мо физ р-ра 3 раза в день 4 дня. Эффект на 2-3сутки. Промывайте нос солевыми растворами и обильное питье. Волшебной таблетки нет. Чтобы лечение подействовало должно пройти время.
Ольга, скажите, чем можно обрабатывать красное горло?
Водный спрей Хлорофиллипт если нет аллергии, мирамистин, либо Хлоргексидином.
Принятый ответ
Здравствуйте Эльвира, рекомендую делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг 2 р в сут , обильное тёплое питье обязательно, горло малыша обрабатывайте мирамистином, или масляным раствором хлорофилипта 3-4р в день 5дн, носик промывайте аквамарисом 3 р в сут, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 18-22градусов, влажность воздуха не менее 60%. В рацион питания ребенка вводите жидкие блюда супы, бульоны, котлеты овощи на пару чтобы не травмировать слизистую. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!