Консультация педиатра /

Ребёнок плачет, подгибает ножки, тужится при мочеиспускании — вопрос №1109657

Здравствуйте, сыну 1.4, пиелоэктазия почки с рождения
Только что обследовались, причину не обнаружили, поставили ещё дисфункция мп по гиперрефлекторному типу
Частенько бывает что начинает внезапно плакать, беру на ручки, подгибает ножки, даже если недавно покакал, не успокаивается без обезбола
Иногда натуживается при мочеиспускании
Какает через день
Головка открылась месяц назад, промываю вечером обычным физ раствором
Делали узи бр полости ничего не выявили такого
Что это может быть?
Пока не может показать где болит

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, необходимо сдать оам, вероятно это иныекция мочевой системы
Клиент
Екатерина, здравствуйте, но мы недавно буквально неделю назад были на обследовании почек, с мочой все было хорошо
И сейчас ни запаха ничего нет, продолжаем принимать фурагин раз в день

Инфекционист, Педиатр
На фоне чего назначили фурагин если было всё хорошо?
Клиент
Екатерина, перед госпитализацией на обследования за недели 2 мы лежали с острым пиелонефритом, который был на фоне орви
Инфекционист, Педиатр
Боли могут быть при скоплении солей, анализ необходимо сдавать в момент беспокойств, неделю назад уже не информативно