Помогите пожалуйста!!! Ребенок упал с кровати

Здравствуйте! Ребенок упал с кровати 6 месяцев,я даже среагировать не успела Заплакала,взяли на ручки сразу успокоилась Но в течение дня плачет,не спит Возможны зубы,даю Нурофен засыпает Всю ночь спала спокойно Сейчас опять плачет Может ли это быть связано с падением? И какие могут быть последствия?

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на головке остался след от падения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Если ребёнок предъявляет жалобы, лучше всего показаться очно врачу
Упасть можно по разному, поэтому рекомендую все же очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!

Основные симптомы ушиба или сотрясениях головного мозга - это плачь, беспокойство, отказ от еды, рвота, вялость.
Если отмечаются некоторые из этих симптомов надо обратиться к врачу очно.

Серьезными считаются падения с высоты собственного роста ребенка и выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка нужно осмотреть. Да, жалобы могут быть связаны с падением.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Рекомендую очный осмотр травматолога или нейрохирурга.
После осмотра по необходимости доктор проведет узи, рентген головы.
У детей клиника черепно/мозговой травмы может быть не яркая.

Анастасия здравствуйте, не оставайтесь дома, на осмотр обратитесь к неврологу и травматологу 🙏у детей бывают периоды мнимого благополучия после падения.

Здравствуйте! Вам показан очный осмотр врача. Можно обратиться к неврологу, после падений обычно принимают без очереди экстренно

Здравствуйте, Анастасия.

После удара нужно наблюдать в течение 48-72 часов за такими симптомами как:
Рвота
Появление гематомы
Изменение зрачков
Изменение сознания
Вялость сильная
Чрезмерная сонливость или наоборот Чрезмерное возбуждения
Снижение аппетита

При появлении данных симптомов обратиться к хирургу /травматологу

Отдефферинцировать от чего ребёнок плачет сложно ( зубы или от удара). Поэтому для вашего же собственного спокойствия покажетесь хирургу или травматологу.