Зудит тело

Беременность 36 недель, стала замечать что к вечеру начинает чесаться тело и после того как его почешу, на этом месте образуется вздутое покраснение, которое и дальше хочется почесать. Недавно сдавала общие анализ крови и биохимию, что мне делать? Какие анализы сдать? Кожу мажу вечерами маслом детским ещё сначала беременности, растяжек на теле нет. Фото анализов прикрепляю

Нет
31 год

Здравствуйте.
Судя по анализам крови, осложнений течения беременности, при которых имеет место зуд (холестатический гепатоз) , у Вас нет. Признаков аллергических реакций организма по анализу крови также нет. Далее в отношении диагностического поиска причин зуда следует обратиться к дерматологу для проведения очного осмотра, в том числе возможно что это дерматит беременных, для него характерно вечернее время зуда.

Принятый ответ

Здравствуйте! В результатах анализов нет отклонений, которые могли бы вызывать кожный зуд, все в пределах нормы. Рекомендую обратиться к дерматологу для поиска других причин зуда, продолжить увлажнять кожу.
При сохранении зуда- контроль печеночных ферментов через 10 дней.

Добрый день.
Можно сдать еще щелочную фосфатазу и гамма-ГТ, окончательно исключить холестаз.
В любом случае исключить из пищи т.н. облигатные аллергены - фрукты, яйца, некипяченое молоко, рыбу, все витамины и бады
, оставить только остронеобходимые медикаменты (в этом сроке к ним относятся ну разве что препараты от давления)
Можно применять легкое антигистаминное средство, например, Цетрин, 1 таблетка в день вечером.

Добрый день! Это достаточно частое явление на поздних сроках! Холестаз беременных у вас исключён! Не он причина!
Такое бывает, когда кожа расстягивается, так как сейчас плод интенсивно набирает вес. В структуре дермы- эластин, коллагеновые волокна перерастягиватся, могут даже надрываться, поэтому и возникает зуд и покраснения.
Продолжайте использовать масло от растяжек. Ещё немного, все пройдёт, ближе к родам!

Алла, а может есть крем какой, который убирает покраснения? Они очень долго заживают (

Есть, эмульсия липобейз. При беременности можно. Прекрасно справляется с такими жалобами

Алла, а неотанин лосьен? Теперь при зуде сразу спрей наносить?

Принятый ответ

За Спрей сказать не могу, за Липобейз - да, справляется!!!!

Здравствуйте. Сдайте биохимию крови с печёночными ферментами

Асиет, спасибо, сегодня же сдам

Асиет, а чем можно убрать покраснения? Они выглядят очень огромные, вздутые и красные, похожие на укус

Фенистил гель помажьте, а вечером бипантен

Здравствуйте
Вам необходимо посетить дерматолога
У вас нет холестаза и аллергии нет
Но зуд есть

Екатерина, именно так, а это не могло на нервной почве появиться? Был момент когда я очень сильно стрессанула, когда была мобилизация и забирали моего мужа. Не могло это отразится так?

Могло конечно.
Но дерматолог исключит своё. А далее консультация невролога