Зудит все тело , прыщики
Резко вылезли прыщи по всему телу , сильный зуд На спине,шее, грудной клетке красные прыщи На руках мелкие прыщики С чем это может быта связано ? Могу приложить фото До этого пила витамин d3 Возможно ли от него так ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна Сергеевна, загрузилось ?
Принятый ответ
Аля, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, загрузилось ?
Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 1т 1р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
Юлия Юрьевна, спасибо ))
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузилось?
Аля, простуда была?
Виктория Николаевна, я болела в начале января аж , сейчас все хорошо
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Виктория Николаевна, что касается кишечника у меня все хорошо , недавно все сдавала
Феритин тоже сдавала все в норме , b12 только был понижен
Виктория Николаевна, это из-за нехватки витаминов прыщи ?
Я назвала возможные причины
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, загрузилось ?
Похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить водные процедуры
Какая дозировка витД?
В бассейн, в баню не посещали? Признаков орз нет?
Татьяна Сергеевна, получается пила акваметрим в таблетках 4 дня где-то пропила , мне сказала знакомая что там маленькая дозировка , и нужно пить сразу по пластине (10таблеток)
Плюс ко всему они были просрочены потом увидела
Татьяна Сергеевна, орз нет
Не посещаю ничего такого
Я считаю, что это проявления аллергического дерматита.
Есть зуд, ранее высыпаний не было, большая дозировка препарата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, аципол вместо полисорба подойдет ?
Татьяна Сергеевна, спасибо. Подскажите как в каких-то местах на бедрах есть как пупырышки как гусиная кожа она от чего проявляется и как ее лечить ?
Аципол другое.
Что вы описываете скорее фолликулярный кератоз, не заболевание, а состояние кожи.
В питание больше морковки отварной.
Наружно использовать эмолиенты с мочевиной, например eucerin Флюид с мочевиной 5 % для душа, для тела Eucerin с мочевиной 10 % или УрокрЭм 10 % на 3мес.
Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста может ди были такие высыпания из-за нехватки каких-то витамин в организме ? Может быт
Маловероятно, думаю нет.
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное )попробую пропить , просто панике никогда такого не было , переживаю
На здоровье, не переживайте, все обязательно произойдёт ?