Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1110039

Добрый день ! Принимаю противозачаточные таблетки Линдинет 20, мне 21 год не рожала ,вчера был незащищенный половой акт , обычно дополнительно защищаемся презервативами , вчера было без него , партнер не кончил в меня но все равно страшно, какая вероятность беременности ? Стоит ли пить экстренную контрацепцию ?

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы кок принимвете, то контрацептивный эффект работает, экстренную контрацепцию принимать не нужно, беременности не будет. Сколько по времени линдинет 20 пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, пью уже пол года
Акушер, Гинеколог
Тем более, у вас уже давно контрацептивный эффект работает, вы можете жить спокойно и без прерванного полового акта, беременность исключена. ЭК принимать не нужно, кок продолжайте дальше по схеме
Клиент
Галимат, спасибо вам большое! Развеяли все мои страхи !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день,
Если вы принимаете КОК, ни дополнительных, ни экстренных мер не нужно. Кок - это самый надежный метод контрацепции из существующих, он как раз для того, чтобы не заботиться о том, кто куда кончил.
Вероятности - нет. Ну, или 0, 01%, не больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. пить препараты ЭК при приеме кок нельзя.
вы итак защищены от нежелательной беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Вы полностью защищены от беременности, не переживайте. Ничего больше принимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При правильном приеме комбинированных оральных контрацептивов дополнительный метод контрацепции не нужен. Какая у вас сейчас упаковка и какая была таблетка?
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая что вы принимаете Линдинет необходимости в приеме ЭК нет. В данном случае если половой партнер постоянный, необходимости в применении презерватива тоже нет, тк прием таблеток дает достаточный контрацептивный эффект и при условии правильного приема таблеток беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, эк нельзя принимать . Можете спокойно жить половой жизнью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, вы принимайте кок, поэтому не наступит беременность