Консультация детского дерматолога /

Сыпь у младенца — вопрос №1110070

Сыпь у ребёнка на лице нам месяц и неделя, полностью на гв,появилась сыпь ровно в месяц, педиатр думает пищевая аллергия, лечение зодак 3 капли и адвантан 3 дня,не помогло, сыпь не прошла,мне кажется что это младенческое акне, помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
здравствуйте. Да похоже на младеньческое акне.Проходит самостоятельно без лечения в течение 2х-3х месяцев.Мазать ничем не нужно, купать периодически в череде.
Педиатр
Вообще, это больше всего похоже на акне новорожденных или токсическую эритему сыпь которая проходит сама по себе и не является аллергической точка лечение фукорцина или Зелёнка прижигать крупные элементы

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. У малыша Акне новорождённых - физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Вообще лечение не требуется. Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Можно подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ ? эта сыпь не доставляет дискомфорт ребёнку?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, нет у ребёнка не должно быть дискомфорта. Просто если есть сухость кожи, она будет стягиваться и может быть небольшой зуд.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое, успокоили?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это акне новорожденных, ребенок цветет.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечение не требуется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления везикуло-пустулеза новорожденных.
Активность сальных желез на гормоны мамочки.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Лечение не требует.
Можно тонким слоем крем Неотанин 1 р в день 10дней, но лучше не использовать лечение.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это акне новорождённых, самостоятельно проходит к 3-4 месяцам, лечение не требуется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.