Сыпь у младенца

Сыпь у ребёнка на лице нам месяц и неделя, полностью на гв,появилась сыпь ровно в месяц, педиатр думает пищевая аллергия, лечение зодак 3 капли и адвантан 3 дня,не помогло, сыпь не прошла,мне кажется что это младенческое акне, помогите пожалуйста

Нет
30 лет

здравствуйте. Да похоже на младеньческое акне.Проходит самостоятельно без лечения в течение 2х-3х месяцев.Мазать ничем не нужно, купать периодически в череде.

Вообще, это больше всего похоже на акне новорожденных или токсическую эритему сыпь которая проходит сама по себе и не является аллергической точка лечение фукорцина или Зелёнка прижигать крупные элементы

Здравствуйте, Анастасия. У малыша Акне новорождённых - физиологическое состояние, когда происходит активизация сальных желёз ребёночка на гормоны мамы, поступающие с грудным молоком.
Вообще лечение не требуется. Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам.
Можно подмазывать кр. Неотанин 2-3р/д

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ ? эта сыпь не доставляет дискомфорт ребёнку?

Принятый ответ

Анастасия, нет у ребёнка не должно быть дискомфорта. Просто если есть сухость кожи, она будет стягиваться и может быть небольшой зуд.

Екатерина Александровна, спасибо большое, успокоили?

Здравствуйте, Анастасия.

Это акне новорожденных, ребенок цветет.
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Все само нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления везикуло-пустулеза новорожденных.
Активность сальных желез на гормоны мамочки.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Лечение не требует.
Можно тонким слоем крем Неотанин 1 р в день 10дней, но лучше не использовать лечение.
Не переживайте, все пройдёт.

Здравствуйте. Это акне новорождённых, самостоятельно проходит к 3-4 месяцам, лечение не требуется.

Здравствуйте.

Акне новорожденных.

Пройдет самостоятельно.