Тревога Тревожность
Когда наступает тревога или тревожность подымается давление редко приливы жара все понимаю но не могу ее контролировать(тревогу, Пример: выходя на улицу уже боюсь этого состояния что вдруг придет опять эта ситуация пробовал пить золофт атаракс флуоксетин ну что то нет особых улучшений
Никита, здравствуйте.
Вам нужна терапия с психологом. Она поможет выяснить причину ввшего состояния и убрать её.
Таблетки лишь купируют ваше состояние, помогают в моменте, но не решают проблему в целом.
Давно у вас такое состояние?
Что произошло в первый самый раз?
Доброе утро
Ваша тревожность возникает от того, что вы боитесь повторения какой-то ситуации, что уже однажды произошла
Чего вы опасаетесь, когда чувствуете жар? Что с вами может случиться самого плохого? Что с вами уже действительно случалось, когда был прилив жара?
Работа с мыслями может помочь, но лучше всего все это делает в рамках психотерапии с психологом
Юлия, именно этого и боюсь повторного скачка давление и головокружений вроде как все понимаю что нечего опасного нету но моментами не могу с этим справиться
так работает мозг - предостерегает вас от того, что когда-то посчитал опасным, оттого возникает тревога - как эмоция, возникающая в преддверии какой-либо опасности
Вам необходимо оценить, насколько реалистична ваша тревога, насколько она помогает вам не допустить опасности и помогает ли? Какова вероятность, что действительно что-то может случиться? и как часто что-то происходит, когда вы думаете об этом?
то есть придать оценке те мысли, которые тревогу порождают (поскольку тревога есть эмоция, и она вызывается именно мыслями)