Ребёнок дёргает ногами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня дочь 15 лет, когда сидит, постоянно дёргает ногами. Что может быть с ребёнком? Это серьёзное заболевание? Стоит ли обращаться к специалистам или это не страшно?

38 лет

Здравствуйте, опишите пожалуйста характер движений при подёргивании, ритмичность, размашистость, может ли она этот процесс контролировать?