Постоянно дёргает ногами

Здравствуйте, где то примерно с месяца (сейчас 4 месяца) ребёнок начал дёргать ногами, особенно левой. При этом её ничего не беспокоит, может просто лежать и дёргаться в течение всего бодрствования. Естественно все содержимое желудка во время такой активности вылетает наружу. Что это может быть? Вариант нормы, тонус, синдром беспокойных ног? Нужна ли очная консультация врача?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте это не патология, это нормально для вашего возраста, такие хаотичные движения.
Можете снять на видео, сбросить на Яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/hNYIXIs9_T_Jaw ссылка на видео. Вот сейчас гуляем, лежит и дёргает. Может так час лежать и дёргаться

Плсмотрела, это нормально)
Вам точно не стоит переживать .

Татьяна Владимировна, возможно глупый вопрос, но все же, даже если она может так час дёргать? При чем дёргает только левой

Ничего страшного, эти движения осознанные, это не эпилепсия.

Татьяна Владимировна, а могут ли эти дергания говорить о том, что ребёнок растёт гиперактивный?

Нет, не может, у деток в этом возрасте такие движения это нормально, и не говорит о гиперактивности сейчас или в будущем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите видео волнующего момента
Срыгивания в норме до 2х столовых ложек за раз после кормления

Алена Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/hNYIXIs9_T_Jaw
Вот сейчас гуляем, лежит и дёргается

На видео норма

Алена Алексеевна, подскажите пожалуйста, к какому возрасту это может пройти?

6 мес, когда ребёнок освоит новые навыки

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео норма не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть видео волнующих моментов? Можно загрузить в яндекс диск.