Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови. — вопрос №1112842

Здравствуйте.
Расшифруйте пожалуйста анализ. Ребенок 5 лет девочка.
Пугает Количество лейкоцитов (WBC) 66, при этом написано «норма». Ребенок активный, горло лечили ( кашель был). В целом это не «страшный анализ» ?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте, с большей вероятностью это ошибка лаборатории или опечатка. Все показатели в предела нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Анализ не страшный, все показатели соответствуют возрастной норме. Вероятно это опечатка. Уточните в лаборатории где сдавали, либо пересдайте анализ.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вам необходимо обратится в лабораторию так как это скорее всего опечатка лейкоциты вероятнее 6.6,потому, что формула соответствует именно этой цифре. При лейкоцитах 66 реьенок бы не чувствовал себя удовлетворительно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Софья
С условием того, что все таки они пишут норма, я думаю это ошибка. Скорее всего лейкоциты 6,6, что является вариантом нормы
Врач УЗД, Инфекционист
Софья, здравствуйте! Видимо, пропущена запятая, так как абсолютные значения фракций лейкоцитов (лимфоциты, нейтрофилы, моноциты) в норме.