Врач назначил Магне B6
Ребенку 1,5 месяца. Очень беспокойная и капризная, днем уложить спать невозможно, сон по 10-15 минут, и истерики Были у невролога, она назначила МагнеВ6 в ампулах, по 0,5 мл 2 раза в день утром и вечеро после кормления. Смущает дозировка, не много ли это для месячного ребенка? Даже в воде разбавлять не нужно сказала
Здравствуйте, норма приема магния у детей до 12 месяцев: 55–75 мг/сут. Я бы рекомендовала курс ванн с магниевой солью, т.к. через кожный покров он лучше усваивается, плюс водные процедуры будут выступать как дополнительное расслабление для ребёнка. Ну и необходимо наблюдение и выявление истинной причины беспокойства ребёнка.