Консультация гинеколога /

Плодное яйцо видно без эмбриона — вопрос №1113475

8-12 сентября были коричневые выделения.
Сделала узи вчера СВД-12мм
Желточный мешочек виден -6.2 мм
Эмбрион не виден.
Хтч не делала, но назначили уже.
Посылают на госпитализацию.
Что делать? Очень переживаю. Никогда проблем не было, это должна быть 5 беременность.
Мне 37 лет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Первый день последних месячных когда было?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можно переделать ещё раз узи. Но, если честно, шансов увидеть эмбрион мало.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! По снимку действительно похоже на анэмбрионию. Но экстренности нет. Можно повторить узи через 10 дней. Если беременность развивается, то будет эмбрион с сердцебиением к этому сроку. Раньше делать узи, если пойдут кровянистые выделения.
Клиент
Олег, спасибо большое за ответ.
Очень переживаю, никогда такого не было..
И по ощущениям тошнило неделю назад, потом перестало…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент анэмбрионии нет.
Этот диагноз ставится при отсутствии эмбриона, когда СВД 25 мм и более. У вас же пока 12 мм.
Спокойно дожидайтесь роста плодного яйца и появления эмбриона. Шанс есть!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сейчас только немного подождать и сделать УЗИ контроль, дней через 5-7 можно,
Если врач видит желточный мешок, то есть шанс увидеть и эмбрион.
Клиент
Юлия, спасибо большое, очень переживаю. Всегда было видно и в 5 недель.
Месячные у меня всю жизнь были не регулярные (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не нужно ориентироваться на прошлые беременности, к сожалению, при каждой новой беременности все может быть иначе,

Но сейчас и отчаиваться не нужно,
Есть желточный мешок - уже это плюс!
ВСЕ шансы на появление эмбриона пока сохранены.
Но минимум 5-7 дней нужно выждать.
Клиент
Юлия, я записалась на 8 ноября узи.
Если печальный исход, лучше таблетками или хирургически?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всегда стараются в начале обойтись медикаментозным методом и чаще всего он справляется.

Нужно немного подождать пока, не настраивайте себя раньше времени на плохой исход, причин пока для этого нет.
Клиент
Юлия, спасибо огромное!!!!! ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На таком сроке должен быть эмбрион. Повторите узи через 5 дней, если ситуация не изменится нужно прерывать
Клиент
Асиет, записалась на 8 число. А вообще хоть немного, есть шанс?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будем надеяться на лучшее ?