Признаки эпилепсии

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Ситуация такая,ребёнку 1,8,с недавних пор начала замечать,во время еды ребёнок сначала закатывает глаза,потом опускает голову вниз,глаза при этом закатившиеся,потом поднимает голову и как будто замирает секунд на 20-30,ни на что не реагируя! сначала думала баловство,но это т эпизод повторился вновь,начиталась в интернете,что это тревожные звоночки эпилепсии. Первый приступ был числа 18.10,второй 31.10. Что самое интересное,это происходит когда ребёнок ест,что-нибудь вкусное.Других проявлений нет никаких. Еще при этом в последнее время начал немного косить правый глаз. До этого был грешок с моей стороны,давала мультики на телефоне. Сейчас просмотр телефона ограничен совсем. У невролога были в год на осмотре,развитие без особенностей. Пошли в1,3,спим/кушаем хорошо. На ээг записались в понедельник. При рождении нсг делали все в норме

ВСД
33 года

Здравствуйте.
Вам не удалось записать видео волнующих вас эпизодов?
По описанию есть подозрение на эпиприступы.

Ирина, к сожалению не успела

В пользу приступа говорит отсутствие реакции на внешние раздражители.
Поэтому обязательно проведите видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной-не менее 2 часов.
Новые продукты не вводите,прививки не делайте.

Ирина, а почему это происходит во время еды? Я читала,что должен быть какой-то раздражитель

Может быть просто совпадение.
Не видя самих приступов мне сложно ответить на этот вопрос однозначно.

Ирина, буду стараться записать,если повторится еще раз!просто сразу за телефон и не вспомнишь.
А по поводу мыщц,должны быть какие-то проявления?судороги?

Далеко не всегда.
Бывают просто эпизоды замирания и закатывания глаз.

Ирина, а эти состояния лечатся?на сколько это страшно?

Принятый ответ

Если диагноз эпилепсии подтвердится,то назначат противосудорожное лечение на длительный период времени.

Здравствуйте.
Вы правильно сделали , что записались на ЭЭГ.
Но обязательно необходим очный осмотр невролога.
Также , я бы посоветовала сделать МРТ головного мозга.

Здравствуйте.
Это могут быть эпиприступы. Пройдите ЭЭГ видемониторинг дневного или ночного сна.
Обратитесь очно к эпилептологу. Если такое повторится, постарайтесь записать на видео, чтобы показать врачу на приёме.

Здравствуйте,вам необходимо пройти ЭЭГ мониторинг для выявления эпиактивности,затем консультация эпилептолога.