Консультация гинеколог-эндокринолога /

ВПЧ, полиферация железистого эпителия,повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов — вопрос №1113910

Добрый день, у меня обнаружили ВПЧ 18, 39, 45, 59
кольпоскопия и цитология шм в норме
Но по развернутому анализу крови растут последние 6 месяцев лимфоциты и снижаются нейтрофилы
Лечение назначили Клиндацин,Панавир, Вит Д, Железо Венофер внутривенно , Хемаплекс
хотя гемаглобин 126
Скажите, как лечиться дальше это вчастной клинике
А в государственной выписали генферон и отправили домой....

Хронические болезни: варикоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уберите панавир и генферон. Впч не лечится. Он самоэлиминируется из организма в течение нескольких лет. При нормальной онкоцитологии и кольпоскопии не о чем переживать.
А по поводу крови- к гематологу лучше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. По мазку в целом неплохо, только микрофлора не та, должна быть в норме палочковпя, а не кокковая. Если сейчас ничего не беспокоит, то при провоцирующих факторах ( стресс, диеты, переохлаждение и тд) кокки проявятся, появиться дискомфорт. Поэтому санация нужна, например св. Гексикон #5, по 1 св на ночь, интравагинально, 5 дней. Затем св. Ацилакт или св. Лактодепантол #5.
Этот вопрос решён.
Далее, по цитограмме сейчас норма. Но есть ВПЧ, причём высокого онкогенного риска(18 тип)
Конечно, он не лечиться, но есть возможность навсегда сделать его менее активным, точнее пассивным и безопасным. Свечи иммуномодулирующие не нужны. Рекомендую вакцинировпться от впч, вакцинами либо Гардасил или же Церварикс.. Доказано уже, те, женщины, которые вакцинировались, будучи инфицированными впч, риск развития у них в будущем нео шм снижен, нежели у невакцинированных. Это действительно работает!!!
По поводу препаратов железа, тем более в/в, вам не показано. Нв 126 норма.
А почему снижаются лимфоциты, такое бывает при вирусной нагрузке, возможно из-за наличия впч. НО для своего спокойствия лучше проконсультироваться с гематологом!!!
Т. Е из всех препаратов, сейчас только санация, св. Гексикон+ местные пробиотики.