Беременность и уреаплазма

Результат хгч 432, очень рада беременности, прошлая оказалась анембрионией, сдала анализы, нашли уреаплазму в 5 степени, лечились антибиотиками, после повторного анализе ничего не изменилось, так же в 5 степени. Что делать? Очень хочу сохранить беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, уреаплазмоз не влияет на прерывание беременности, особенно в таком титре. Сейчас уреаплазму не лечат, при отсутствии жалоб и клинических проявлений. Принимайте препараты йода и фолиевой кислоты, больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе. Всё будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Есть ли у вас какие-либо жалобы по гинекологической части? Можете прикрепить анализ к вопросу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, добрый вечер, прикрепила, жалоб нет
Только иногда тянет живот и спина

Анализ на фото 4*4 10^5

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазму лечат только антибиотиками, что при беременности раннего срока очень нежелательно!
Жалоб у Вас нет-это хорошо.
Что в обычном мазке у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, мазок делала за месяц до беременности
Гинеколог сказал что все отлично
Недавно проходила кольпоскопию, вот диагноз врача : кс удовлиетворительная, метапластичсеский эпиелий
Принимать : эпиген интим 2 раза в день 10 дней, но не успела, так как забеременела

Если в обычном мазке нет никакого воспаления, то только контроль пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, так же в анализе на кольпоскопию написано. : иод негативная зона, чем лечить сказали, написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Какими препаратами лечили уреаплазму? Сколько времени прошло после лечения? Сейчас обычный мазок на флору сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, добрый вечер, мазок сдавала за месяц до беременности, все хорошо
Лечила антибиотиком забыла название, и вобензимом

Мазок чуть позже пересдать обычный
( будите вставать на учет, у Вас возьмут как раз и посев из цервикального канала)
А что по цитологии?
На впч не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, 2.4x10*6 впч
Гинеколог сказал что беременеть можно, но после родов наблюдаться
Мой гинеколог переехал на пмж в другой город, поэтому приходится консультироваться онлайн

U. urealyticum может проникнуть в базальную пластину и вызвать развитие децидуита (воспаление децидуальной ткани, которая составляет эмбрион).
Исход беременности может быть разным - как позитивным, так и с некоторыми осложнениями. Может быть недонашивание, преждевременное отхождение околоплодных вод, хориоамнионит (в родах) или метроэндометрит (в послеродовом периоде).
Вопрос о необходимости лечения в вашем случае должен решаться индивидуально, поскольку жалоб-то у вас нет, а титр 10 в 4 степени, что является показанием для лечения. Тем более, в анамнезе у вас анэмбриония. Нужно всё взвесить. При беременности обычно назначается Джозамицин.

Извиняюсь, 10 в 5 степени***, а это уже выше 10 в 4

Сейчас сдайте мазок на флору, при повышении лейкоцитов более 20 местная санация свечками гексикон или бетадин. Антибиотикотерапия после 12 недель. В 6 недель узи с целью определения эмбриона и у него сердцебиения. 1 неудавшаяся беременность это не значит что следующие будут заканчиваться также; и совсем не обязательно что причина анэмбрионии была уреаплазма. Вероятнее всего была какая то генетическая поломка на этапе оплодотворения, на которую невозможно было повлиять. Было выскабливание? Что из препаратов сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, нет, все вышло само, цикл сразу нормализовался, прошёл год и я наконец забеременела, сейчас ничего не принимаю
Только витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, узи в 6 недель от зачатия ? Или считать от начала прошлых месячных ?

Были проблемы с зачатием? Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, 24
Год назад забеременела с первого раза но неудачно, сдала всевозможные анализы, с мая 2018 года пытались, вот только сейчас забеременела

Узи в 6 акушерских недель, когда началась менструация последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, 1 января началась, 7-8 закончилась. То есть уже можно на трансвагинальное узи?
У меня лежит пачка утрожестана, можно ли принимать его? Или обсудить это на осмотре у врача ?

Учитывая сложности с зачатием и анэмбрионию в прошлом я бы назначила Вам принимать дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день; до 12-16 недель. Обсудите это с гинекологом у которого будете наблюдаться по беременности.

Да, все вопросы по шейки теперь надо решать после родов конечно!
Обязательно сдать мазок и пролечится местно при воспалении Гексиконом( он безопасен при беременности в 1 триместре)

На узи рано, записывайтесь примерно на 12 февраля. Можно утрожестан начинать ставить, но ставить его нужно будет как минимум до 1 скрининга, проставить 1 упаковку и отменить так делать нельзя. В идеале проконсультироваться с доктором у которого будете наблюдаться, у всех разные мнения на этот счет, если бы пришли ко мне на прием я бы Вам назначила прогестерон.

Принятый ответ

Здравствуйте, уреаплазма не влияет на вынашивание беременности, если к комплексе с ней нет иных патогенов, типа хламидиоза, кишечной флоры в большом количестве и так далее. Мазки сдавали сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра, добоый вечер, сдавала мазок месяц назад, все хорошо, в беременность ещё не сдавала

Здравствуйте , опишите жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, добрый вечер, жалоб никаких нет, только тянет живот иногда
Лечились с мужем от уреаплазмы, сдали вновь анализы, а титры такие же
Сейчас забеременела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, при лечении сдавали анализ вместе с чувствительностью на антибиотики

Нужно сдать мазок и посевы из влагалища и шейки матки, тогда уже решать по поводу лечения.

Если вы пролечены и жалоб нет, пока погодите с лечением

Уреоплазму парвум не лечат если нет жалоб. Уреоплазма уреолитика патогенный микроорганизм и лечить его нужно. Но теперь в первом триместре беременности лечить нельзя. До беременности не вылечили почему? Не лечили мужа? Ведь пока вы не вылечитесь Вам нельзя было жить половой жизнью без презерватива. Вы нарушили и забеременели будучи больной. Лечат такие болезни сразу обоим партнерам. Сейчас принимать антибиотики нельзя. Если будут выделения, можно аккуратно спринцеваться отваром ромашки, возможны влагалищные свечи.