Срезала ноготь у кутикулы

Здравствуйте. Около месяца назад была на маникюре и мне сильно отпилили ногтевую пластину, появилось что то типо вмятины, а около кутикулы образовалась небольшая шишечка. Вчера ударилась и около кутикулы появился осколок и трещинка. Я щипчиками удалила верхнюю часть ногтя у основания кутикулы, тут теперь какая то шишечка розовая, похоже на очень тонкую ногтевую пластину, дальше не срезается и уже больно. Что делать?

Нет
17 лет

Оля, здравствуйте. Очень тяжело и даже неправильно будет давать рекомендации в данном случае без визуализации. По описанию, как будто образовалась гипергрануляция. Но это не точно. Прикрепите пожалуйста фотографии, посмотрим.