Селектра какой тип ад

Добрый день! Селектра относится к трициклическим антидепрессантам или нет? Относится ли она к МАО? Просто мне надо капать месяц Ирифрин глазные капли, а там в инструкции к ним написано, что они не совместимы с препаратами МАО и трициклическими ад Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте селектра или эсциталопрам к ним не относится. Эсциталопра́м — лекарственное средство, антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Эффективен в отношении пациентов с депрессией, одновременно страдающих поздней дискинезией, в отличие от трициклических антидепрессантов, усугубляющих это состояние. Он работает очень неплохо, эффективен. И побочных эффектов очень мало.

Т.е. к антидепресантом трицикликам и МАО он не относится. Всех Вам благ, будьте здоровы!

Мария, с валосердином селектру можно совмещать? Какой перерыв между ними надо сделать?

Принятый ответ

Добрый день.
Препарат селектра из группы антидепрессантов ингибиторов обратного захвата серотонина.
К трициклическим антидепрессантам и ингибиторам моноаминоксидазы отношения не имеет.
При лечении капать ирифрин можно.

Надежда, а вы не знаете, если капать ирифрин на ночь, алкоголь пить с ним можно?

Ирифрин не взаимодействует с алкоголем.
А вот при лечении селектрой противопоказано употребление спиртных напитков.

Надежда, селектра тоже не взаимодействует с алкоголем по инструкции, всё было нормально))

Принятый ответ

Здравствуйте, он относится к группе сиозс. Совместный прием с ирифрином допускается.

Принятый ответ

Здравствуйте, селектра относится к гр СИОЗС,препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Относиться к препаратам группы сиоз