Что делать с гарденелами?

Здравствуйте! В августе заметила выделения, желто зелёные, и ззуд был. Сходила на прием. В сентябре начала лечиться от гарденел. Так же нашли цитомегаловирус. Первые анализы были такие (фото). Затем пропила доксициклин орципол и свечи неопенлтран. Сдала ещё раз анализы через 20 дней. Остались одни гарднереллы. (Фото) . На осмотре сказала внутри уже нет выделений, что врач ничего не видела. Назначили 5 дней метронидазол и свечи гайномакс, 4 дня, и далее депантол. После всего лечения последнего, прошло 4 дня. Слегка опять появился ззуд именно в районе клитора. В основном с утра ощущаю такое, или перед сном. Что делать если опять они? Это нормально, что слегка ззуд, может я уже над3мываю. И почему-то не на половых губах внутри, а клитор

Нет
23 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Если зуд только снаружи, то используйте крем нистатин или клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а почему так происходит?

Так проявляется иногда молочница, именно снаружи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, просто именно в районе клитора почему-то. Вчера выпила Флуконазол на ночь

Используйте мазь наружно, это поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а если такие выделения? (Фото прикрепила) это норма?

Они могут быть после лечения, норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, усилился ззуд а районе клитлра именно. На половых губах нет. Что это. Пока вставляла свечи, лечилась такого не было

Это молочница так проявляется, можно проставить свечи Пимафуцин по 1 свече 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, мажу уже 3 дня Клотримазолом. Ззуд все равно есть
Выделений нет. Слегка жёлтые есть. Но зуд не внутренний

Попробуйте испрльзовать пимафуцин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, ззуд сильный по итогу. И выделения жёлтые. Что это может быть ? Снова гарденелы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, сдавалась когда два месяца назад анализы "секс в большом городе" нашли вот гарденелы. И уже два месяца пытаюсь от них избавиться. Как только перестаю вставлять свечи, через время снова ззуд, и он не внутри, а с наружной части, половые губы, клитор. Это снова гарденелы так себя проявляют? И желтоватые выделения опять. Или это что-то другое? Уже и доксицилин пила, и метронидазол и неопенлтраном и гайномакслм лечилась, и все в пустую

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятно, молочница жалуется на недостаток внимания к ней.
Смажьте места, где зуд, кремом Пимафуцин или клотримазол, внутрь можно принять флуконазол. В течение дня станет ясно, верно ли определились с причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, мажу три дня 3 Клотримазолом. Выделений нет. Но ззуд все равно есть. Прекращается когда мажу, потом снова. Молочница? Ззуд именно наружный, где клитор

Ну, вот, я так и подумал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, получается молочница? И сколько мазать? Или что пропить?

.>> Смажьте места, где зуд, кремом Пимафуцин или клотримазол, внутрь можно принять флуконазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, а выделения при молочнице желтые это нормально? Или это все же недолечила гарденелы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, и могут ли быть это выделения из самого клитора, хотя во время мочеиспускания нет болевых ощущений?

Нет, из самого клитора выделений не бывает.
Недолечили - может быть, и так, желателен лабораторный контроль излеченности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, просто могут ли быть жёлтые выделения при молочнице? Или все же гарденелы снова. Уже два лечения было. И неопенлтран был и гайномакс и доксицилин и метронидазол. Переживаю уже, как избавиться

Желтые выделения для молочницы нехарактерны, для нее - белые, творожистые, если имеется в виду вагинальный кандидоз, кандидоз влагалища. Половым губам и клитору выделять нечего.
Желтоватые (выделения из влагалища) - бывают при гарднерелезе, иногда - и в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, а чем ещё можно эффективно лечить гарденелы? Уже два месяца мучаюсь,. Что только не пила и свечи. И опять выделения и ззуд

Гарднереллез лечится тетрациклинами (как доксициклин) и метронидазолом, уреаплазмоз - доксициклином.
Но они не дают зуда в области половых губ и клитора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Игорь Игоревич, пока я пила доксициклин, метронидазол, и свечи вставляла, ззуда не было. Превый раз было лечение доксициклином и неопенлтраном, после лечения опять начался ззуд и выделения. Во второй раз после анализов пропила метронидазол и гайномакс свечи. И опять вернулся ззуд со временем и выделения. Как избавиться уже от этих гарденел?

Давайте проверим достаточность доз. Метронидазол 1 таб х 3 раза и во влагалище 1 св в день на 10 дней. (можно в других сочетаниях, но общей дозой не меньше 1000 мг в сутки)
Доксициклин - 10 дней по 200 мг
Если все так, а инфекция возвращается - надо подумать и о лечении партнера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте снаружи использовать гель Актигель Мультигин. Зуд он хорошо убирает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а если такие введения ( как на фото выше)

Его можно при таких выделениях. Совместно с назначенным лечением вам должно помочь, должно стать легче.

Принятый ответ

Здравствуйте! мажьте крем пимафуцин наружно 2 раза в день 7 дней, скорее это проявление молочницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, а Клотримазол можно? Просто почему именно в районе клитора. Переживаю что снова гардерелы.

Можно и клотримазол, скорее это молочница

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, она именно ближе где клитор ззуд? Просто боюсь чтоб не гарднереллы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, усилился ззуд а районе клитлра именно. Хотя пока лечилась от гарднереллы не было его. Пока свечи вставляла. Думаете молочница? Ззуд только где клитор

Думаю да, пимафуцин помажьте посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат, мажу уже 3 или 4 дня Клотримазолом. Все равно ззуд есть
Выделений как таковых нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно использовать мазь пимафуцин или клотримазол снаружи