Консультация гинеколога /

ОК — вопрос №111512

Здравствуйте,28.01(первая таблетка) делала медикаментозный аборт ,в среду 30.01 были вторые две таблетки с промежутком в 2 минуты, после чего начались выделения, Г сказала что на 3ий день выделений начинают пить ОК (пью Делсия) ,получается пить я их начала с 1.02 и 3.02 у меня уже абсолютно нет ни каких выделений это нормально? Получается я могу считать первый День менструаций 30.01 ??? И получается ОК я буду пить 21 день это получается последняя таблетка в пачке будет 21.02 , потом получается 7 дней перерыв , и потом как раз 1.03 должны пойти месячные и я опять начинаю пить ОК новую пачку? То есть я всегда буду начинать пачку с началом месячных ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С 1 числа Вы начали пить кок, пьете 21 день ( 21 таблетка), далее 7 дней перерыва, в который приходят менструально-подобное кровотечение
( Это не месячные) и на 8 день Вы начинаете пить новую упаковку, даже если выделения еще не прекратятся!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ну получается всегда после последней таблетки будут начинаться месячные?
Клиент
Юлия, и скажите пожалуйста сегодня 4ый день как я буду пить , половой жизнью без предохранения жить уже можно?
Офтальмолог
Пьете 21 день,перерыв 7 дней и все заново, новая упаковка, независимо от выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не обязательно что сразу после 21 таблетки, у многих выделения начинаются на 2-3 день отмены.
Лучше использовать доп.средства контрацепции в первую неделю приема
Врач УЗД, Терапевт
Принимаеие 21 день далее перерыв 7дней и потом вновь начинаете новую пачку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, вы не совсем верно поняли. Вы в приёме новой пачки никак не ориентируетесь на месячные. У вас на фоне приёма Кок нет месячных, есть лишь менструальноподобное кровотечение или кровотечение отмены. У вас есть чёткая схема приёма. 21 день пьёте, 7 дней перерыва. И никак иначе
Принятый ответ
Клиент
Александра, ага, поняла , и по поводу предохранения можно быть спокойной ? И по поводу побочных действий , я пью таблетки в 23:00 после чего всю ночь тошнота и головокружение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Принимайте по схеме 21 табл, потом 7 дней перерыв. Затем новая пачка на 8 день независимо от выделений. Половой жизнью без дополнительной контрацепции можно жить после недели приёма.
Принятый ответ
Клиент
Анна, после первой недели приёма? То есть я только начала пить первую неделю предохраняюсь и все, или постоянно первую неделю?
Акушер, Гинеколог
Первый месяц всегда есть те или иные варианты привыкания, тошнота частое из них.
По поводу контрацепции можете быть спокойны, если правильно принимать, все будет хорошо
Клиент
Александра, скажите пожалуйста сейчас сделала тест на беременность там слабо появилась вторая почему? Если в среду был ма и вроде кусками все выходило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только первую неделю приема первой пачки, далее будет стойкий контрацептивный эффект и доп.контрацепция не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Карина! Первый цикл у Вас будет немного короче обычного, то есть менструальноподобная реакция на фоне отмены таблеток начнется примерно на 2-3-4 день прекращения приема таблеток. Следовательно новая упаковка после 7 дневного перерыва не будет начинаться в первый день менструации. Далее установится четкий 28 дневный цикл. Главное пить таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Обязательно сделать узи через неделю, убедиться что нет остатков плодного яйца. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это остаточные явления с этой беременности, хгч так быстро не уходит . Когда у вас УЗИ контроль?
Клиент
Александра, 12 числа
Клиент
Александра, но до того как выпить таблетки тест был с жирными чёткими полосками
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , да все верно
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Карина.Почти все так.Кроме того,что только первую упаковку делсиа вы принимаете с 1~го дня месячных,больше на месячные не смотрите,принимаете по схеме 21+7 так долго’пока не захотите планировать бер.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а по поводу что тест показывает не чёткие 2 полоски ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будете принимать регулярно без пропусков, то только эту неделю.
Акушер, Гинеколог
Ну всё правильно. Беременность прервана, хгч падает, тест тускнеет
Клиент
Александра, противозачаточные ни как не влияют на тест ?
Гинеколог, Детский гинеколог
По поводу сомнительного теста.Такое может быть после прерывания ,должен стать отрицательный после очередной менструации.
Акушер, Гинеколог
Совершенно никак