Выскочила простуда около лобка
Уважаемые врачи подскажите пожалуйста что это за простуда мжб Герпес или что то в этом роде у меня год назад или полтора была похожая ситуация но было и слева и справа простуда врачи в КВД сказали что герпес провели анализ и удалили все лазером в итоге сейчас на левой стороне опять простуда на правой ноге ничего такого нет подскажите пожалуйста что это и как лечить заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Владислав.
Действительно похоже на герпетические высыпания.
Сейчас можно наносить фукарцин точечно 2р.д, не мочите. И запишитесь к дерматологу для назначения системного лечения.
Будьте здоровы!
Ольга, Понял спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на герпес.
Начинайте лечиться как Вас раньше лечили. На место покраснения наносите Фукарцин 2 раза в день.
И конечно осмотр дерматолога.
Здоровья Вам.
Андрей, я не хочу сейчас лазером удалять опять я могу фукорцином и ацикловиром мазать пройдёт ?
Конечно, пробуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии однозначно судить за герпес нельзя. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к дерматологу для постановки диагноза. Для обработки не используйте красители до постановки диагноза. Внасоящее время соблюдайте гигиену. Не принимайте ванну, не распаривайте. Соблюдайте диету - исключите алкоголь, сладкое, раздражающую пищу. Выздоравливайте.
Роман, понял спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , Владислав !
Это действительно герпетическая сыпь !
Нужно всего лишь в течение недели по 4 -5 раз наносить
5% КРЕМ АЦИКЛОВИР , полежать минут 15 -20 , дать пропитаться крему и сыпь у Вас исчезнет !
Удачи Вам !
Яков, тоесть к дерматологу не обязательно идти просто мазать кремом в течении недели ?
К дерматологу если только для того , чтобы он назначил Вам АЦИКЛОВИР не только в виде мази , но и в виде таблеток для для приёма внутрь , чтобы подавлять вирус и уменьшить вероятность рецидива !
На выходные пока крем а на будничные дни можно и посетить !
Яков, ясно понял
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. Лучше показаться дерматологу, точечно применять фукарцин. Противовирусные препараты обязательно пить