Консультация хирурга /

Выскочила простуда около лобка — вопрос №1116059

Уважаемые врачи подскажите пожалуйста что это за простуда мжб Герпес или что то в этом роде у меня год назад или полтора была похожая ситуация но было и слева и справа простуда врачи в КВД сказали что герпес провели анализ и удалили все лазером в итоге сейчас на левой стороне опять простуда на правой ноге ничего такого нет подскажите пожалуйста что это и как лечить заранее спасибо

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, Владислав.
Действительно похоже на герпетические высыпания.
Сейчас можно наносить фукарцин точечно 2р.д, не мочите. И запишитесь к дерматологу для назначения системного лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Понял спасибо
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте.
По фото похоже на герпес.
Начинайте лечиться как Вас раньше лечили. На место покраснения наносите Фукарцин 2 раза в день.
И конечно осмотр дерматолога.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, я не хочу сейчас лазером удалять опять я могу фукорцином и ацикловиром мазать пройдёт ?
Хирург
Конечно, пробуйте.
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте. По фотографии однозначно судить за герпес нельзя. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к дерматологу для постановки диагноза. Для обработки не используйте красители до постановки диагноза. Внасоящее время соблюдайте гигиену. Не принимайте ванну, не распаривайте. Соблюдайте диету - исключите алкоголь, сладкое, раздражающую пищу. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Роман, понял спасибо
Клиент
Роман, понял спасибо
Хирург
Здравствуйте , Владислав !
Это действительно герпетическая сыпь !
Нужно всего лишь в течение недели по 4 -5 раз наносить
5% КРЕМ АЦИКЛОВИР , полежать минут 15 -20 , дать пропитаться крему и сыпь у Вас исчезнет !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, тоесть к дерматологу не обязательно идти просто мазать кремом в течении недели ?
Хирург
К дерматологу если только для того , чтобы он назначил Вам АЦИКЛОВИР не только в виде мази , но и в виде таблеток для для приёма внутрь , чтобы подавлять вирус и уменьшить вероятность рецидива !
На выходные пока крем а на будничные дни можно и посетить !
Клиент
Яков, ясно понял
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. Лучше показаться дерматологу, точечно применять фукарцин. Противовирусные препараты обязательно пить