Консультация невролога /

Пульсирует что то в шее сзади когда засыпаю — вопрос №1117054

Раньше принимал трифтазин с 2012 года до 2022-го года. Работал грузчиком. Сболтнул начальнику, что что то пульсирует, как будто тахикардия. Официально врача не вызывали, но приходил мужчина в чёрном пальто (зимой 2020), говорил, что у всех от курения пульсируют грудные мышцы (слышал его всё таки, хотя на тот момент в цехе работало два станка). Ну забил на это и всё.
с января 2022 года я начал принимать Заласта (оланзапин). Хоть 10 мг, хоть 20 мг - когда засыпаю, такие ощущения, что то ли шея пульсирует, то ли затылок. Грузчиком давно не работаю, так как сломал спину в феврале 2021-го.
Может ли быть так от курения + Заласта?
Курю 4 года. Примерно пачку.
Сейчас ещё зуб болит, похоже что что то под десной, только сигарета и убирает боль. Как выйду на улицу - вернусь - болит.
Участковый прописал магний В6 и ещё витамин Е.

Возраст: 43

Хронические болезни: параноидная шизофрения 12 лет. Гастрит, грыжи спины - снизу и много Шморле.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, а сейчас кроме оланзапина больше ничего не принимаете? Терапию не прерывали? Сейчас терапию необходимо скорректировать, магнеВ6 не прможет в данном случае. Лучше конечно обратиться на очный прием к психиатру.
Клиент
Мария, принимаю урсосан. и пожалуй всё. иногда циклодол.

Клиент
Мария, терапию не прерываю, стараюсь спать, а то такое бывает....
Клиент
Мария, ладно, я спать, в декабре может съезжу к участковой... но она не опытная... не знаю, что пропишет.... дёргаться начало где то недели две назад.
Психиатр, Психотерапевт
Юрий оланзапин мягкий препарат, но слабоват для таких ощущений. Сероквель в этом плане гораздо эффективнее.
Клиент
Мария, сероквель ел в 2011 году до лета 2012 - на голоса вообще никак не влияет, болтают об каком то образном мышлении, советы давали, "как сделать, чтобы не взяли на работу", сон очень плохой, месяц не спал вообще. Потом они начали разговаривать со мной, и потребовали произносить заклинания на каждом углу.
Психиатр, Психотерапевт
Поняла Вас, тогда либо кветиапин на ночь, с наращиванием доз, либо переход на рисперидон до 6 мг в сутки.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, заласта и курение не связанны с вашими жалобами, вся проблема в вашем основном заболевании, требуется коррекция терапии ,рекомендован:отмена заласты+ кветиапин 1 сутки— 50 мг, 2-е сут — 100 мг, 3-и сут — 200 мг, 4-е сут — 300 мг.
Клиент
Анастасия, странно. Возьму на заметку. Или вы думаете что зрительные глюки ?? Нет, дело в том, что директор знал о моем заболевании, он очень любит мою маму. А прикалываться обожает на разные параноидные темы.
Нарколог, Психиатр
данные симптомы могут быть проявлением сенестопании.